19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Зауралье» провело открытую тренировку в селе Глядянское

Курганская хоккейная дружина провела тренировку на открытом льду в селе Глядянском.

Всероссийский день зимних видов спорта «Зауралье» решило отпраздновать с пользой для своего настроения и на радость болельщикам, которые не проживают в Кургане – команда Альберта Логинова съездила в село Глядянское и провела там тренировку на открытом льду. В этот необычный день поездки погода не подкачала – ветер практически отсутствовал и шел легкий снежок.

После непродолжительной разминки и нескольких тренировочных упражнений «Зауралье» разбилось на две команды – «белые» и «синие». И треть тренировочного времени было посвящено двусторонней игре с элементами шоу, где хоккеисты сыграли для болельщиков, раз за разом срывая их аплодисменты. По итогам «двухсторонки» победу одержали «белые» и проигравшим досталась необычная участь – ручная чистка льда перед исполнением буллитов. С этой задачей «синие» справились очень быстро.

После окончания тренировки на корт высыпали все болельщики, которые пришли на это мероприятие и они охотно стали фотографироваться с игроками. В то же время прошла викторина на знание истории хоккейного клуба «Зауралье», где были разыграны фирменные календари с автографами хоккеистов.

Напоследок благодарные глядянские болельщики пожелали «Зауралью» успехов и новых побед, а команда в ответ пригласила их на свои ближайшие домашние игры в регулярном чемпионате ВХЛ.

"Зауралье" в Глядянском

Пресс-служба «Зауралья»