19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Виктор Довгань: ЦСКА настроен агрессивно, да и мы будем играть только на победу

Хоккеисты ЦСКА настроены агрессивно перед предстоящим матчем «Русской классики» против тверского СКА МВО. Об этом журналистам сообщил защитник тверского ТХК Виктор Довгань.

Игроки ТХК, которые вошли в состав команды СКА МВО, провели днем тренировку на льду стадиона «Химик». Выступавшие в разное время в Твери и воспитанники местного хоккея, играющие ныне в Континентальной хоккейной лиге Илья Ковальчук, Александр Еременко, Илья Никулин, Алексей Терещенко, Денис Кокарев, присоединятся к команде в день игры с ЦСКА 9 февраля. Столичная команда также приедет в Тверь в день матча.

- Я слышал, что ЦСКА настроен агрессивно и никакого шапкозакидательского настроения с его стороны не будет. Они хотят выйти реально играть, а не просто покататься и уехать, - сказал Довгань. - Будет достаточно серьезная игра. Хотим получить от завтрашнего матча только победу - просто нет смысла тогда играть. С теми, кто приедет к нам завтра, сыграться сумеем - это же профессионалы с большой буквы. Тренер нам сумеет объяснить, как нам играть вместе.

По словам Довганя, в воскресном матче «классики» в чемпионате Высшей хоккейной лиги с «Бураном» игрокам ТХК не хватило терпения, чтобы удержать победный счет. При счете 1:0 в пользу ТХК главный тренер «Бурана» Александр Титов за 46 секунд до окончания третьего периода увел команду с поля после незасчитанного судьей гола. Вернувшись на лед, воронежцы сравняли счет и выиграл в овертайме.

- Не хватило чуть-чуть терпения, эмоции захлестнули. Вели 1:0 и оставалось 40-50 секунд. Видео потом все посмотрели - не было там ничего. Обычный игровой момент - человек добивал в ворота, когда вратарь зажал шайбу, - отметил Довгань. - Судья все правильно показал. На ситуацию с уходом пенять нельзя - мы сами виноваты.

Рустам Шарафутдинов, ТАСС