19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Молот-Прикамье» выиграл у «Сокола» стык за 16-е место

Итоги матчей 8 февраля

Пока в Твери кипят события «Русской классики» - чемпионат отнюдь не останавливается, а входит в фазу концовки. И очередной игровой день подарил два очередных жарких матча.

ПОБЕДА ДНЯ
«СПУТНИК» – «ЕРМАК» – 2:1

Наставник «Спутника» Андрей Кирдяшов после каждого матча говорит, по сути, одну и ту же фразу. Про то, что очки сейчас команде необходимы как никогда, что они не пахнут и в том же направлении. И8 февраля 2016. "Спутник" - "Ермак" тагильчане не только это прекрасно понимают, но и выполняют задачу-минимум тренера – регулярно берут очки. В последних десяти встречах в девяти они смогли это сделать. Тем не менее, в конце зоны плей-офф нынче такая жара, что даже такое хорошее движение не позволяет команде Кирдяшова оторваться далеко.

Что же касается дружины Марата Аскарова, то к приезду в Тагил она набрала в поездке 6 очков и, в принципе, это уже было неплохо. Поэтому поражение от «Спутника» сибирский наставник воспринял адекватно.

- Это был у нас на выезде матч номер четыре, - заметил Аскаров. - Я считаю, что первый период довольно-таки неплохо отыграли, но второй, третий – инициатива полностью перешла к «Спутнику». Что-то пытались поменять, но уже нет ни сил, ни эмоций.

Чтобы вы понимали, что означают слова Аскарова про «довольно неплохо отыгранный период» - «Ермак» перебросал хозяев в створ 20-5. И при этом забил всего один раз, да и то «в раздевалку». А когда «Спутник» все же включился – смог по разу отличиться в каждом из оставшихся периодов.

- Сегодня нам не до красоты. Мы проиграли первый период. Соперник хоть четвертую игру на выезде играет, но он был свежее, - сказал Кирдяшов. - Второй, третий период где-то добавили, внутренние резервы, как мы говорили, достали. Смогли победить!

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

БИТВА ДНЯ
«МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» – «СОКОЛ» – 2:1

К матчу в Перми с красноярцами «Молот-Прикамье» подошел на шестнадцатой строчке таблицы. И преследующие его «Челмет» и «Сокол» именно пермяков8 февраля 2016. "Молот-Прикамье" - "Сокол" рассматривали в качестве своей главной жертвы с точки зрения борьбы за выход в плей-офф. У команды Игоря Чибирева так вообще был шанс собственноручно тормознуть «молотобойцев». И понимание этого, похоже, сыграло с сибиряками злую шутку.

Первый период полностью остался за «Молотом» и уже к 14-й минуте он вел 2:0. Потом красноярцы, конечно, все же ожили. Но забить смогли только на 59-й минуте. А это, как вы понимаете, уже слишком поздно. Так что «Сокол» потерпел уже третье поражение кряду, а пермяки хоть как-то скрасили домашнюю серию, в которой до этого набрали всего 3 очка.

- Настраивали ребят очень серьезно. Все понимали, что для нас это – важнейшая игра. Но вышли, а больше половины игроков команды оказались не готовы к работе и борьбе, - заметил Чибирев. - Пропустили две быстрых шайбы, после которых тяжело отыгрываться.

- После крупного поражения «Сокол» ехал к нам очень мотивированным – еще не все потеряно в плане плей-офф. Мы также с ребятами разговаривали и настраивали – нам эти очки тоже очень нужны. Но у наших ребят сейчас такое состояние, в котором каждый боится допустить ошибку, - сказал в свою очередь наставник «Молота-Прикамья» Александр Гулявцев. - Где-то их можно понять: ошибки в таких играх имеют большую роль. Но дело в том, что ошибки и происходят от боязни допустить ошибку!

9 ФЕВРАЛЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ: Если завтра плей-офф. 8 февраля
КАРАГАНДА
16.00*
«Сарыарка» (Караганда) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск)
АЛЬМЕТЬЕВСК
18.30
«Нефтяник» (Альметьевск) – «Барс» (Казань)
* Время московское.