19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Дмитрий Вершинин: «Дизель» задолжал болельщикам в этом сезоне

Игроки «Дизеля» готовятся к заключительным матчам регулярного чемпионата, которые команда проведет на своей площадке против «Ижстали», «Тороса», «Спутника» и «Молота-Прикамья». О том, как проходит тренировочный процесс, и какие задачи стоят перед хоккеистами рассказал исполняющий обязанности главного тренера «Дизеля» Дмитрий Вершинин.

- Дмитрий Сергеевич, команда потеряла шансы выйти в плей-офф. Наверное, сложно мотивировать игроков на остававшиеся матчи?
- Для нас каждая встреча имеет большое значение. Прежде всего, как говорим ребятам, чтобы самим себе доказать свою состоятельность. Нам нужно сыграть хорошо для болельщиков, которым мы в этом сезоне прилично задолжали. Слишком много было неудачных матчей, поэтому лучшим стимулом для нас будет удачное выступление в заключительных играх чемпионата. Что касается выхода в плей-офф, то фактически шансы на продолжение борьбы мы потеряли еще в предыдущей домашней серии. Несмотря на это провели собрание, поговорили с игроками. Сразу сказали, если у кого-то сидит в голове мысль о том, что сезон закончен, или можно уже где-то «в полноги» играть, то с такими нам не по пути. Надо отдать должное ребятам, что вопреки тяжелой ситуации в клубе, они продолжают сохранять боевой настрой и играют с полной самоотдачей.

- В последних гостевых матчах команда набрала 9 очков из 12-ти возможных, одержав три победы подряд в основное время. За счет чего удалось достигнуть результата?
- Когда из поездки привозишь 50% очков, это считается нормальным. У нас получилось перевыполнить задачу минимум. Выиграли три встречи – у «Барса», «Сарова» и «Ариады». После второй победы сказали ребятам, что ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом, не довольствоваться тем, что уже есть. Нужно двигаться дальше, всегда перед собой ставить цель и идти к ней. Поэтому на игру была конкретная задача – победа! И ребята ее выполнили, достигнув результата за счет командных действий, сплоченности коллектива, строгого выполнения игрового задания и полной самоотдачи каждого из игроков.

- В матчах на выезде «Дизелю» удавалось реализовывать численное преимущество. Во всех победных встречах забивали голы в большинстве. На тренировках много уделяете времени отработке этого компонента игры?
- Игра в неравных составах сейчас имеет очень большое значение на любом уровне – будь то ВХЛ или КХЛ. По итогам прошедшей гостевой серии нам удалось поправить свои показатели. Численное преимущество воплотили в голы в играх с «Барсом», «Саровом» и «Ариадой». В последнем матче получилось реализовать большинство дважды, что фактически предопределило его исход. Продолжим активную работу над этим компонентом игры, уделяя ему внимание на каждой тренировке.

- Впереди четыре заключительные игры – с «Ижсталью», «Торосом», «Спутником» и «Молотом». Что скажете об этих командах?
- Игры с участием своих будущих соперников мы всегда разбираем, а потом объясняем ребятам, каким образом нужно действовать на площадке в той или иной зоне. Заключительные матчи - со «Спутником» и «Молотом» - будут очень тяжелыми в том смысле, что эти команды еще не решили задачу выхода в плей-офф. «Ижсталь» и «Торос», напротив, уже обеспечили себе участие во втором этапе чемпионата. Мы же одинаково настраиваемся на каждую игру.

Пресс-служба «Дизеля»