19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Ильназ Загитов: тяжело в таких играх, нужно проявлять характер, под шайбу ложиться

В Пензе местный «Дизель» уступил ижевской «Ижстали» - 0:2. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.

- Перед матчем разговаривали с ребятами, предупреждали, что легкой игры не будет. В первую очередь обратили внимание, что нужно играть в обороне на ноль. Да, были ошибки, но где-то нас выручил вратарь. Ну а в третьем периоде сначала большинство забили и потом еще один гол провели, - сказал главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов. - Тяжело в таких играх, нужно проявлять характер. Под шайбу ложились. Ребятами довольны, поздравили их с такой нужной победой.

- По-прежнему не можем дома одержать победу. В первом периоде создали много моментов. К сожалению, подвела реализация. Если не забиваешь, то невозможно встречу выиграть. В меньшинстве пропустили, - заметил в свою очередь исполняющий обязанности наставника «Дизеля» Дмитрий Вершинин. - Будем готовиться к следующей домашней игре.

- Идет ли на поправку главный тренер команды Андрей Никишов?
- Он находится в больнице. К сожалению, до сих пор у него дела на поправку не идут. Мы ежедневно созваниваемся, заезжаем к нему, навещаем. Андрей Вячеславович следит за матчами, смотрит прямые трансляции, переживает. Желаем ему скорейшего выздоровления. Игры мы обсуждаем. Консультируемся по поводу состава команды. Он ставит те или иные задачи, дает свои установки.

Пресс-служба «Дизеля»