19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Прогнозы – дело неблагодарное

Журналисты прогнозируют результаты 1/4 финала

В канун старта битвы за «Братину» официальный сайт Высшей хоккейной лиги запустил конкурс прогнозов на исходы серий плей-офф. В нем принимают участие три сотрудника лиги, а также 12 журналистов ведущих и не только, спортивных и опять же не только, изданий страны. И один репортер из Канады - Александр Пулиот-Робержа, благодаря участию которого конкурс приобрел статус международного.

После первого раунда в конкурсе с 9 баллами лидирует журналист ТАСС Рустам Шарафутдинов. Но, скорее, он просто возглавляет пелотон, который сформировался после попыток акул пера и микрофона угадать исходы восьми стартовых серий битвы за «Братину». Они, как выяснилось, оказались на редкость непредсказуемыми, поэтому из 24 баллов, которые были возможны по итогам 1/8 финала, большинство журналистов набрали 8 и 7, и выстроились длиннющей очередью вслед за Шарафутдиновым.

Но теперь цена верных версий возрастает. Напомним, что за правильно угаданный исход серии (то есть победителя) в 1/8 финала участник конкурса зарабатывал один балл. А за верно названный счет серии – сразу три очка. Но в 1/4 финала эти цифры составят 3 и 5 очков, соответственно, в полуфинале – 5 и 7 баллов, а в финале и вовсе – 7 и 10. Так что на кону теперь 20 очков, и все в таблице еще может поменяться. А бьются представители прессы, напомним, за ценный приз и звание главного Нострадамуса по ВХЛ.

А теперь перейдем к прогнозам журналистов на второй раунд. Они, как обычно, получились весьма любопытными, особенно после Таблица 2того, как были систематизированы и сведены в табличку.

Так вот пресса продолжает упорно верить в ТХК. Даже несмотря на то, что тверичи долго возились в первом раунде с «Челметом», им отданы голоса всех без исключения участников. Динамовцам же, которые героически отыгрались в своей битве с «Бураном» с 0-3 и выиграли, отдаются 1-2 победы. У «Челмета» цифры, кстати, были скромнее (1,50)

В серии «Тороса» и «Сарыарки» 14 из 16 участников конкурса поставили на нефтекамцев. Видно, их не убедила игра карагандинцев в сражении против усть-каменогорского «Торпедо», которое прямым текстом называли лучшей командой второй половины регулярного чемпионата. Вадим Епанчинцев и сотоварищи же остановил соперника уже в 1/8 финала. Но по версии журналистов теперь падет от рук действующего пока еще чемпиона, который, напомним, долго возился со «Спутником».

Идем далее, а там… ничья! В серии рязанцев и ижевчан мнение прессы разделилось ровно пополам. Похоже, никто не знает, чем закончится это противостояние. Вероятно потому, что над всеми еще довлеют прошлогодние успехи «сталеваров».

А вот в серии «Нефтяника» и «Ермака» преимущество отдается коллективу из Альметьевска. Но с серьезной оговоркой – все ждут битвы, именно об этом говорит средняя цифра 2,69 выигранных матчей ангарчанами. То есть, победа команды Ришата Гимаева со счетом 4-3 тут никого не удивит.

А как будет на самом деле, и кто окажется на вершине таблицы конкурса после двух раундов узнаем совсем скоро!

Пресс-служба ВХЛ