19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Мисхат Фахрутдинов: за серией ТХК и «Динамо» слежу только как отец

Главный тренер «Торпедо» Мисхат Фахрутдинов, который сейчас активно посещает матчи плей-офф, ответил на вопросы пресс-службы ВХЛ.

- Вы недавно были на матче «Динамо» и ТХК?..

- Да, верно. А в пятницу был на матче «Ижстали» против ХК «Рязань».

- В паре «Динамо» и ТХК вы наверняка болеете за одного конкретного игрока?
- Есть такое, - улыбнулся специалист.

- Как оцените игру Марата в текущем плей-офф? Он уже забил шесть голов, столько же, сколько и в регулярном чемпионате.
- Это разные соревнования, мы все об этом знаем, все об этом говорим. Ничего нового в этом нет. И то, что Марат сейчас старается – для него это нормально. Он всегда был бомбардиром, просто в последнее время не шло. И здесь очень важно, что в клубе в него верят – тренер, друзья, команда. Я считаю, он сейчас неплохо играет. Мог бы и больше забивать, потому что моменты есть.

- Как вам в целом эта серия?
- Серия очень интересная. Я смотрел онлайн тот матч, в котором эти команды сыграли шесть периодов.

- Учитывая ваше динамовское прошлое, за кого вы в данном четвертьфинале?
- Знаете, я уже давно ни за кого не болею. Только за «Барселону» футбольную. А на эту серию я когда пришел – смотрел просто как отец. Конечно, переживал за Тверь. Хотя и за «Динамо» тоже переживается, там молодые, дерзкие ребята, и от матча к матчу они играют все лучше и лучше. Они получают опыт, их игра становится осмысленной. После таких матчей хоккеисты растут! Но все равно – болею за сына.

- А битву «Ижстали» с рязанцами как оцените? Сможет ли ХК «Рязань» зацепиться за серию?
- Если будет играть, как в четвертом матче, то да. Это была довольно-таки равная игра, возможности имелись у обеих сторон. И если бы «Ижсталь» закончила серию в данной встрече, было бы не совсем правильно. Тогда команда, занявшая второе место в регулярном чемпионате, вылетела бы, проиграл 0-4. Это чересчур.

- Почему?
- Ну, должна же быть какая-то интрига! А получилось бы, что десятая команда в одну калитку обыграла вторую. А зацепится Рязань или нет – зависит только от нее.

- А каковы дальнейшие перспективы «Ижстали»?
- Неплохая команда. Двигающиеся игроки. Перспективы есть у всех, в зависимости от того, кто будет лучше готов в данный момент.

- Кого считаете фаворитом из тех команд, которые еще бьются в плей-офф?
- На этой стадии уже нет команд, которые слабее других. Да и на первой стадии их не было. Мы вот с «Торпедо» попали на «Сарыарку». И я не считаю, что мы настолько слабы, раз 2-4 проиграли Караганде.

- А в чем была причина поражения?

- Команды равные, что у нас, что у них. Им немного повезло, что пришла помощь извне. «Торпедо» было сильнее в игре в неравных составах, вот и прошло дальше.

Пресс-служба ВХЛ