В Ижевске состоялась церемония награждения «Ижстали» серебряными медалями чемпионата ВХЛ. Место для торжественного вечера было выбрано то же, что и год назад - кинотеатр «Ижсталь». Именно там предыдущий наставник «сталеваров»
Андрей
Разин пускал волну по залу, а потом получал от управляющего директора лиги
Германа Скоропупова сразу несколько медалей. Глава ВХЛ награждал команду и на этот раз.
- Завоевать серебряные медали Всероссийского соревнования по хоккею трудно. А удержать их, отстоять – еще труднее, - заметил Герман Викторович. – При этом я знаю, в каком положении находится команда, какие у нее трудности. Поэтому могу заявить со всей ответственностью: «Ижсталь» – это украшение Высшей хоккейной лиги.
- Перед нынешним сезоном мы назначили новым главным тренером вчерашнего игрока – защитника
Ильназа Загитова, - вспомнил президент «Ижстали»
Валерий Моисеев. – Да, мы рискнули, но риск оправдался на сто процентов. И в этом, безусловно, заслуга многих людей, но самое главное – это заслуга хоккеистов и тренерского штаба. Среди наших игроков, может быть, нет суперзвезд, но командой они добились очень высокого результата. И, скажу так: это не конец – это только начало!
В свою очередь наставник «сталеваров» Ильназ Загитов поблагодарил много людей, а потом обратился к Валерию Моисееву.
- Честно говоря, я до сих пор не понимаю, как вы меня назначили? Откуда взяли смелость на такое решение? Ведь у меня не было совершенно никакого опыта. И, да, перед нами с самого начала стояла задача повторить прошлогодний успех. Но, скажу честно, я долго не верил, что это возможно. Поэтому сейчас испытываю двойную радость, ведь благодаря усилиям всех без исключения игроков и сотрудников «Ижстали» мы снова сделали это!
Полную фотогалерею церемонии вы можете найти ЗДЕСЬ
Пресс-служба ВХЛ, фото Яны Рафиковой (Sportur.ru)