19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Хоккеисты «Дизеля» сыграли в футбол с болельщиками

Хоккеисты пензенского «Дизеля» сыграли в футбол с болельщиками. Встреча проходила на стадионе «Первомайский» и завершилась в пользу «желто-синих» со счетом 4:1.

Фанатов, желающих выйти на поле, собралось поменьше, поэтому было решено включить в состав их команды пару игроков «Дизеля». Погода в этот день не радовала: время от времени то лил холодный дождь, то сыпал град, однако атмосфера на поле была теплой, дружелюбной и непринужденной. Зрители из числа болельщиков наблюдали за перипетиями футбольного матча, параллельно общаясь с тренерами и хоккеистами о положении дел в команде. Встреча прошла без накала страстей, на результат играть никто не стремился и все получили удовольствие от матча. В ходе мероприятия фанаты пензенского клуба смогли пообщаться с хоккеистами, сфотографироваться с ними и получить автографы.

По словам главного тренера «Дизеля» Сергея Лопушанского, подобные встречи планируется проводить на постоянной основе.
- Чтобы было у болельщиков время поговорить с командой, задать интересующие вопросы и получить ответы. Это неотъемлемая часть работы клуба. Мы, прежде всего, играем для болельщиков, для людей, которые приходят на трибуны, чтобы получить радость от хоккея. Сейчас у нас идет формирование команды, мы просматриваем новых хоккеистов, а также действующих игроков. Сделаем выводы, с кем идти дальше, а с кем придется расстаться. Надо всем вместе поработать, укрепить команду и достойно выступить в следующем сезоне, - сказал наставник.

Нападающий Андрей Кузьмин, покинувший клуб по ходу сезона, а сейчас активно тренирующийся вместе с ней, присоединился к словам главного тренера, отметив огромную важность проведения таких мероприятий.
- Такие события добавляют позитива к общему делу. Встречи с болельщиками стали хорошей традицией. Я думаю, это правильно. Происходит определенное единение. Фанаты лучше узнают команду, общаются с ребятами. Игроки тоже рады видеть постоянную, надежную поддержку на трибунах, - сказал форвард.

В свою очередь, представитель болельщиков Сергей Шабнов добавил, что, несмотря на капризы погоды, было приятно встретиться и поиграть в футбол на свежем воздухе.
- Поступило предложение сыграть, мы были только «за». Пообщались. Многих ребят мы знаем. На выездах встречаемся. Конечно, очень приятно, что в этот раз сумели хоть один мяч забить. Хоккеисты хорошо готовы физически, чего нам, безусловно, не хватает. Будем настраиваться на матч-реванш. С каждым годом все интереснее становится играть. А что касается выступления «Дизеля», надеемся, что в этом сезоне будет видна качественная тренерская работа. Верим в команду и желаем ей удачи, - сказал он.

Пресс-служба «Дизеля»