19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Состав «Дизеля» пополнили еще три хоккеиста

33-летний защитник Денис Бельский и двое 25-летних нападающих – Дмитрий Тарасов и Дмитрий Радчук вошли в состав пензенского «Дизеля».

Денис Бельский является воспитанником местной спортивной школы, имеет богатый опыт выступления за «Дизель», был капитаном команды. В ВХЛ он провел за пензенский клуб пять сезонов подряд, после чего перешел в «Южный Урал» из Орска. Теперь игрок возвращается в родную команду.
- Рад, конечно, вернуться сюда – в свои родные стены. Дома всегда хорошо. Хочу помочь своей команде. Будем сражаться, пойдем за «Братиной», – сказал Бельский.

Дмитрий Тарасов также хорошо знаком пензенским болельщикам. Он играл за «Дизель» на протяжении двух лет – с 2013 по 2015 годы, затем продолжил карьеру в тагильском «Спутнике», где провел прошлый сезон. Этот игрок начинал заниматься хоккеем в Магнитогорске.

Дмитрий Радчук – нападающий из системы нижегородского «Торпедо». Он несколько лет выступал за ХК «Саров».

- Эти два форварда подтвердили, что работают с нами. Тарасов и Радчук – ребята 1990-91 годов рождения, имеют опыт выступления в Высшей хоккейной лиге. Мы уверены, что они помогут команде выполнить поставленные задачи, – сказал главный тренер «Дизеля» Сергей Лопушанский.

Что касается других кадровых изменений, то после окончания контракта с «Дизелем» решение искать другое место работы принял Алексей Косоуров. По словам хоккеиста, в настоящее время ему поступают разнообразные предложения, касающиеся продолжения спортивной карьеры, в том числе и в качестве игрока.

Пресс-служба «Дизеля»