19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Титов: ребята, которые приедут в «Сокол», будут пахать, а не отбывать номер

В Красноярск прилетел новый тренерский штаб «Сокола» - главный тренер Александр Титов и его помощник Андрей Никишов. Наставники команды приняли участие в совещании в Министерстве спорта региона, более детально познакомились с хоккейной инфраструктурой, побывали в Железногорске, где команда начнет подготовку к новому сезону. А потом Александр Титов ответил на несколько вопросов пресс-службы клуба.

- Красноярск поразил меня своей красотой. Город шикарный. Ну и, конечно же, очень хорошая инфраструктура для развития хоккея и качественного выступления команды в чемпионате ВХЛ.

- Какова цель раннего приезда на новое место работы?
- Мы приехали посмотреть место июльских сборов. Они пройдут с 15 по 29 июля в Железногорске сразу после тщательного медицинского осмотра ребят. Медосмотр организуем 12-14 числа. Практически все, что нам нужно в Железногорске есть. База хорошая. Будем работать на земле, заниматься общефизической подготовкой.

- А потом куда?
- С 1 августа начинаем ледовую подготовку в Красноярске. Выйдем и будем уже вкатываться в сезон.

- Сейчас в команде по сути 16 человек, пятеро с прошлогоднего состава, плюс 11 новичков. Формирование команды продолжится?
- Естественно. Этот процесс идет ежедневно. Работа не останавливается, ведем переговоры с потенциальными новичками «Сокола». Это пара защитников, центральный и крайние нападающие. Как только будет договоренность и подпись в контракте, сразу сообщим.

- Среди новичков много ребят, с которыми вы работали в Воронеже. Долго пришлось уговаривать игроков?
- Все кого мы подписали и кого пригласили, из Воронежа и не только, на этих ребят очень рассчитываем и верим в них. Независимо от того работал я с ними или нет. Я очень благодарен всему Воронежу и тем болельщикам, которые поддерживали команду в сезоне. Сейчас в клубе нелегкие времена, с которыми мы столкнулись уже в конце чемпионата. Концовка и получилась у нас смазанной. Остается только сожалеть об этом.

- Оставите какие-то пожелания красноярским болельщикам?
- Попадание команды в плей-офф – эту задачу даже рассматривать не хочу, надо ставить более высокие цели. Обещаю, что команда будет биться в новом сезоне, показывать достойный хоккей и прославлять клуб. Те ребята, которые сюда едут, будут не отбывать номер, и зарабатывать деньги, а пахать. Пахать на льду. Это я вам гарантирую.

Пресс-служба «Сокола»