4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

ТХК сыграл в футбол против тверской «Волги»

По инициативе администрации Твери хоккеисты ТХК вышли на поле стадиона «Химик», где зимой проводилась «Русская классика», чтобы сыграть в футбол против футбольного клуба «Волга», который выступает во втором дивизионе отечественного чемпионата.

Так как на дворе межсезонье, «крылатым» не удалось собрать много действующих игроков, так что пришлось привлекать и юриста команды, и начальника команды, и даже талисмана Клюша на поле выпускать. К слову, пернатый стал лучшим игроком матча, за что получил символический кубок и медаль.

На старте матча «Волга» решила не давать поблажек хоккеистам, и пока те пытались приноровиться к футбольному полю тверские рыцари мяча четырежды поразили ворота ТХК. Однако с выходом на площадку грозной птицы под именем Клюш игра выровнялась, и благодаря активным действиям талисмана, под конец первого тайма счет стал 5:3 в пользу футбольного клуба.

После перерыва хоккеисты уже играли, как говорится, на «морально-волевых». Сказалась короткая скамейка запасных. Да и Клюш притомился. И все же немного нажав, крылатые завершили игру со счетом 6:6. Эти цифры на табло устраивали всех. А главное, болельщики были рады устроенному шоу, в конце которого все желающие были приглашены на поле для фотосессии с игроками команд и звездами спорта и эстрады, которые с удовольствием провели все два тайма на поле.