:

23 Мар

:

«Амур» взял уверенный реванш у «СКА-Невы» за поражение двухдневной давности

На Малой арене «ВТБ Ледового дворца» прошел второй контрольный матч между питерской «СКА-Невой» из ВХЛ и командой КХЛ из Хабаровска - «Амур».

Напомним, двумя днями ранее сильнее оказались армейцы – 3:2, причем все три гола они забили в большинстве. На этот же раз дальневосточники, вышедшие на матч в куда более сильном составе, не оставили сопернику шанса, выиграв 5:0. Причем они трижды реализовали лишнего, а хороший задел (3:0) сделали уже к первому перерыву. Наставнику «СКА-Невы» Петру Воробьеву даже пришлось менять голкиперов – на льду во втором периоде появился Скрынник вместо Богданова.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Амур» (Хабаровск) – 0:5 (0:3, 0:1, 0:1). 21 июля. Москва. Малая арена «ВТБ Ледового дворца». 450 зрителей.

Голы: 0:1 Куусела (Зуб, 14.14, бол.), 0:2 Угаров (Зогорна, 16.26), 0:3 Атюшов (Куусела, Складниченко, 19.49, бол.), 0:4 Вл.Ушенин (Князев, 33.48, бол.), 0:5 Метлюк (Таратухин, Угаров, 45.55).

«СКА-Нева» (40+2 к.ш.): Богданов (Скрынник, 20.00); Тополь – Солянников, Кондратьев (2) – Рычагов (2) – Гребенников (4+20), Якименко – Козловский (2), Гребенщиков – Мальцев (2) – Макаров (2), Ушнев – Нестеров, Скворцов (2) – Горбаченко – Конозов (2), Мойсеев – Москалев, Орлович-Грудков – Королев - Клочков, Крылов (2), Овечкин.

«Амур» (24): Аликин; Зуб – Атюшов, Куусела – Рамстедт (2) – Складниченко, Маслов – Кондратьев (2+10), Вл.Ушенин (4) – Вяч.Ушенин (2) – Ли, Камалов – Коларж, Угаров (2) – Зогорна, Арсенюк, Космачев – Метлюк (2), Первушин – Таратухин - Князев.