4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«СКА-Нева» крупно уступила СКА на базе в Новогорске

На олимпийской базе в Новогорске состоялся контрольный матч между СКА и «СКА-Невой». Обладатель Кубка Гагарина-2015 оказался сильнее – 8:3. Ворота СКА защищал Микко Коскинен, а на последнем рубеже «СКА-Невы» играл Игорь Шестеркин. Правда, на исходе 30-й минуты они поменялись местами.

Уже на стартовых минутах СКА сумел оторваться в счете: сначала Дацюк и Плотников помогли отличиться Зубареву, а затем Шестеркина пробил Чудинов. Несмотря на активное сопротивление команды ВХЛ, к перерыву счет был уже 3:0: на этот раз Дацюк помог забить Ковальчуку. В начале второй двадцатиминутки преимущество СКА увеличил Шипачев, огорчивший Шестеркина в большинстве. Лишь после этого «СКА-Неве» удалось провести свою результативную атаку, завершителем которой стал Рычагов. Пропустив, СКА ответил сразу двумя шайбами: сперва дубль оформил Ковальчук, а затем он же вместе с Дацюком ассистировал Войнову. До второго перерыва команды успели еще по разу обменяться шайбами: у «СКА-Невы» в большинстве смог отличиться Кондратьев, а в составе СКА свой первый гол забил Плотников. В третьем периоде СКА несколько сбавил обороты, дав возможность соперникам атаковать почаще. Без ошибок провести эти двадцать минут у «старших» армейцев не получилось: ближе к середину периода Конозов выскочил один на один и послал шайбу в верхний угол. Однако последнее слово все же осталось за СКА: в большинстве восьмой гол забил Динар Хафизуллин. 8:3 в пользу СКА, и 26 июля команды встретятся снова, начало встречи – в 12.00.

СКА – «СКА-Нева» – 8:3 (3:0, 4:2,1:1). УТЦ «Новогорск».

Голы: 1:0 Зубарев (Дацюк, Плотников, 02.42), 2:0 Чудинов (Гусев, Шипачев, 03.14), 3:0 Ковальчук (Дацюк, 13.47), 4:0 Шипачев (Гусев, Дадонов, 21.27, бол.), 4:1 Рычагов (Кондратьев, Конозов, 24.10), 5:1 Ковальчук (Плотников, Войнов, 29.37), 6:1 Войнов (Ковальчук, Дацюк, 31.37), 6:2 Кондратьев (Рычагов, 35.11, бол.), 7:2 Плотников (Шипачев, 37.07, мен.), 7:3 Конозов (47.28), 8:3 Хафизуллин (Гусев, Шипачев, 55.44, бол.).

Вратари: Коскинен, Шестеркин.

Штраф: 12 – 6.