19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Николай Вакуров: в плане логистики «Динамо» и Петербург - идеальный вариант для команды-партнера

Спортивный директор ХК «Сочи» Николай Вакуров рассказал о заключении договора о сотрудничестве с питерским «Динамо», которое в следующем сезоне будет представлено командами МХЛ и ВХЛ.

- Нам нравится, как там работали в прошлом году с молодежной командой, считаем эту организацию достаточно перспективной, - заметил Вакуров. - Плюс так совпало, что у нас много петербургских ребят, которых мы взяли на драфте юниоров. Значит, если придется ехать в ВХЛ или МХЛ – им будет там комфортно. У нас поблизости нет никаких клубов. Вообще нам достаточно удобно: из Сочи в Петербург много прямых рейсов, не нужно летать через Москву, ездить на поездах. В плане логистики Петербург – идеальное место для команды-партнера.

У «Динамо» новая команда. Мы надеемся, что хоккеисты, которых мы будем туда отправлять, получат больше игровой практики. В прошлом году у нас была ситуация с «Бураном»: наших парней не выпускали на лед. Мы были вынуждены заключать соглашение с «Дизелем». Сотрудничество с Пензой прошло плодотворно: там раскрылся нападающий Вадим Щегольков, да и вратарь Дмитрий Шикин провел несколько игр.

«Советский спорт» в Санкт-Петербурге