19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Черкас: сотрудничество с «Сочи» поможет «Динамо» уверенно стартовать в ВХЛ

Генеральный директор питерского «Динамо» Сергей Черкас рассказал, почему клуб заключил соглашение о сотрудничестве с ХК «Сочи».

- Кто предложил такое партнерство? Первый шаг был обоюдным. Когда мы открывали команду ВХЛ, понимали, что, с учетом определенного бюджета, очень сложно найти серьезных игроков. Нам был необходим некий партнер, который бы немножко помог. СКА находится с нами в хороших отношениях, и, если армейцам какой-то игрок не подойдет, будем рады его заполучить. Когда поступило предложение от «Сочи», мы согласились на сотрудничество, чтобы в первый год участия в ВХЛ «Динамо» чувствовало себя уверенно. Как только крепко встанем на ноги, думаю, начнем справляться со всем самостоятельно.

Пять человек из нашей молодежной команды ездили в «Сочи» в конце апреля. На наших ребят обратили внимание. Они пока сырые, сейчас будут играть в ВХЛ, но за ними наблюдают и в «Сочи», и в СКА. Будем рады, если у этих игроков получится продолжить карьеру в КХЛ. Пока из «Сочи» нам никого не отправляли, там определяются с составом на сезон.

«Советский спорт» в Санкт-Петербурге