4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Торпедо» по буллитам оказалось сильнее «Динамо-Молодечно» на сборе в Беларуси

В рамках тренировочного сбора в Беларуси, усть-каменогорское «Торпедо» провело контрольный матч с командой «Динамо-Молодечно». Соперник для казахстанцев не новый, в прошлом сезоне также в рамках подготовки к чемпионату ВХЛ команды встречались между собой. Победа тогда досталась «Торпедо» (2:1).

Вот и этот матч получился упорным. Безголевой первый период сменился удачной для команды Алексея Ждахина второй двадцатиминуткой. В ней торпедовцам дважды удалось поразить ворота динамовцев, отличились Кирилл Путилов и Алексей Шантыка. Во время второго перерыва место в воротах «Торпедо» занял Артем Артемьев, вместо игравшего Степана Горячевских.

В третьем периоде хозяева смогли сравнять счет, оба раза удачно действуя в большинстве. Дополнительное время победителя не определило, а в серии буллитов сильнее оказались игроки «Торпедо». Своими шансами воспользовались Егор Шастин и Даниил Ердаков.

«Динамо-Молодечно» (Молодечно) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 2:3 бул. (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1). 26 июля. Минск. «Чижовка-Арена».

Голы: 0:1 Путилов (Белухин, Ердаков, 28.54, бол.), 0:2 – Шантыка (39.45), 1:2 Автаев (47.04, бол.), 2:2 Печур (50.03, бол.), 2:3 Ердаков (65.00, решающий буллит).

«Торпедо»: Горячевских (Артемьев, 40.00); Фадеев – Рыбалко, Ердаков – Белухин – Шастин; Путилов – Гончаров, Рахманов – Беляев – Коротков; Петров – Кузьмичев, Шантыка – Турукин – Стасюк; Быков – Курсакбаев, Шестаков – Есиркенов – Архипов.

Следующие игры «Торпедо» проведет 28 июля против балашихинского «Динамо», и 5 августа против карагандинской «Сарыарки».