3:0

(0:0 2:0 1:0)

:

«Торос» разгромил «Лиепаю» в контрольном матче

В Латвии состоялся контрольный матч между местным клубом «Лиепая» и нефтекамским «Торосом», который проводит сборы в Вентспилсе. Уверенного успеха в этой встрече добились подопечные Василия Чижова 7:3.

«Лиепая» (Латвия) – «Торос» (Нефтекамск) - 3:7 (1:3, 0:1, 2:3). 27 июля. Латвия.

Голы у «Тороса»: Ладнов (Шахворостов), Ващенко, Теряев (Гордеев), Гордеев (Голованов, мен.), Разумняк (Гиндуллин), Банников (Бочков), Гиндуллин (Маргамов).

«Торос» не стал откладывать дело в долгий ящик, с первых же минут начав атакующие действия. Нефтекамская команда старалась уверенно работать в чужой зоне, не забывая при этом об обороне своих ворот. Начало успеху положил Ладнов, открывший счет с передачи Шахворостова. После 2:0, когда отличился Ващенко, латвийская команда смогла отквитать одну шайбу, но мощный бросок Теряева после паса Гордеева и - 3:1 в первом периоде.

Во втором периоде «Торос» отличился лишь однажды, в меньшинстве после передачи Голованова Гордеев увел свою команду в отрыв 4:1.

В дебюте заключительного периода наблюдались небольшие «качели», сначала хозяева сократили разрыв в счете до 2:4, затем Разумняк снова создал комфортное преимущество 5:2. Латвийцы смогли еще раз приблизиться к «Торосу» на расстояние двух шайб, но Банников и Гиндуллин в концовке матча довели счет до разгромного - 7:3. Ассистентами выступили Гиндуллин, Бочков и Маргамов.

В четверг подопечные Василия Чижова и Михаила Васильева проведут еще один матч, на этот раз экзаменатором станет «Лада» из Тольятти.

Пресс-служба ВХЛ, пресс-службы ХК «Лиепая» и «Тороса»