2.47
3.7
2.56

:

«Нефтяник» победил чешский клуб «Бенатки» в своем первом контрольном матче межсезонья

В Чехии, где в эти дни проводит сборы альметьевский «Нефтяник», состоялся его первый товарищеский матч в нынешнее межсезонье. Соперником команды Ришата Гимаева выступил чешский клуб «Бенатки» из города Бенатки-над-Йизероу.

Первый период прошел без заброшенных шайб. На тридцать восьмой минуте, при игре в большинстве, Станислава Жучина переиграл Петр Коуман. Эта шайба стала единственной, побывавшей в воротах «Нефтяника». В третьей двадцатиминутке альметьевские хоккеисты восстановили равенство – отличился Булат Байкеев. А вскоре Никита Ядроец провел вторую шайбу в ворота соперника и установил окончательный счет.

По окончании основного времени, по традиции товарищеских матчей, команды исполнили по три послематчевых броска. В них, также со счетом 2:1 сильнее были хоккеисты из Татарстана. Меткими бросками отличились Дмитрий Литвинов и Георгий Пузатов.

В четверг, 4 августа, «Нефтяник» проведет еще одну встречу. Его спарринг-партнером станут чешские «Белые тигры».

«Бенатки» (Бенатки-над-Йизероу, Чехия) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2). 29 июля. Чехия.

Голы у «Нефтяника»: 1:1 Байкеев, 1:2 Ядроец (Байкеев).

«Нефтяник»: Жучин (Рейзвих), Парфирьев – Мисюль – Фахрутдинов – Федин – Леснухин, Полещук – Трубкин – Коньков – Абметка – Мнихович, Костев – Таратунин – Литвинов – Широков – Макаров, Пузатов, Ядроец, Байкеев.