4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Южный Урал» оказался сильнее «Челмета» в контрольном матче в Чебаркуле

Орский «Южный Урал» и челябинский «Челмет» провели в Чебаркуле первый из двух запланированных между собой контрольных матчей.

Несмотря на товарищеский характер встречи хоккеисты обеих команды с самых первых минут решили задобрить голевую фортуну и выиграть любой ценой. Первый «пристрелочный» период завершился в пользу орской команды - 0:1. Шайбу в ворота Кузьмина забросил экс-игрок «Челмета», лучший бомбардир казахстанского «Горняка» прошлого сезона Черкасов.

Во втором периоде орчане вообще установили очень комфортный для себя счет на табло - 0:3, отличились Бывальцев и Каравдин. Но подопечные Александра Рожкова просто так отдавать победу не захотели и боролись до конца. Результатом стали удаления, причем одно из них за атаку в голову. Отыграться «Челмет» смог на 34-й минуте усилиями Кошурникова, а буквально следом в ворота «Южного Урала» был назначен буллит, реализованный Могильниковым - 2:3.

Третий период снова принес буллит в орские ворота, правда, забит он не был. А ближе к концу игры ледовая площадка напоминала поле битвы, с накалом уровня матча плей-офф, не меньше. Дважды судья не засчитал гол в ворота орчан, и снова наказал игрока штрафом в 2+10 минут. В итоге на 52-й минуте матча Суслопаров смог-таки пробить Угрюмова и установить окончательный счет - 2:4 в пользу команды Руслана Сулейманова.

Что же касается послематчевой буллитной серии, то ее «Челмет» пробил искуснее – 6:5.

«Челмет» (Челябинск) - «Южный Урал» (Орск) - 2:4 (0:1, 2:2, 0:1). 30 июля. Чебаркуль. ЛД «Уральская звезда». 600 зрителей.

Голы: 0:1 Черкасов (Каравдин, 04.43), 0:2 Бывальцев (Ведькалов, Сергушкин, 30.33), 0:3 Каравдин (Куршук, 32.26), 1:3 Кошурников (Гомоляко, 34.54), 2:3 Могильников (36.01, буллит), 4:2 Суслопаров (Игнатов, 52.25, бол.)

Нереализованный буллит: Могильников, 42.52.

«Челмет» (26): Кузьмин (Угрюмов,30.09-60.00); Чистяков (2+10) - Петриков, Ларин - Ионин - Закарлюкин; Забавин - Исаев, Ерофеев - Рожков - Севанькаев; Ванин - Яковенко, Кориневский - Гомоляко - Кошурников; Войнов – Лавриненко (2), Мелихов (2+10) - Шипин – Могильников.

«Южный Урал» (8+2 к.ш.): Данилишин (2) (Полошков, 60.00, буллиты); Суслопаров – Карпов, Старцев (2) – Чугуев – Дорофеев; Куршук – Кропачев, Черкасов – Каравдин – Скатов; Гатин – Родионов (2), Ведькалов – Бывальцев - Сергушкин; Рачинский – Игнатов, Манушин (2) – Сметанин – Дзиов; Юзеев, Кочнев.

Пресс-службы ВХЛ, «Челмета» и «Южного Урала»