(0:1 1:1 0:1)

4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Звезда» по буллитам оказалась сильнее «Химика» в контрольном матче в Воскресенске

В подмосковном Воскресенске состоялся контрольный матч между местным «Химиком» и чеховской «Звездой».

Табло едва отсчитало полторы минуты с начала матча, а хозяева уже оказались в роли догоняющих. «Звезда», войдя в зону соперника, быстро разыграла шайбу и после точного паса Артема Антипова красный свет за воротами голкипера «Химика» зажег Александр Тимирев. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать, и поздравления от партнеров принимал Денис Камаев 1:1, а в результативной атаке поучаствовало чуть ли не все звено «Химика». Отдельно стоит отметить рейд к воротам «Звезды» защитника желто-синих Ивана Кругликова. Его стараниями шайба «застряла» в зоне атаки, а уже форварды довершили начатое.

Уклон на атаку не ослабился и после двух результативных атак. Стрелка секундомера не успела отмерить середину периода, о команды вновь обменялись голами, причем «Химик» вновь оказался в роли догоняющей стороны. Но если на укол Антипова у Вячеслава Ипатова нашелся ответ, то за 14 секунд до сирены на перерыв догнать соперника было нереально – 2:3.

Какой хочет видеть игру «Химика» его тренерский штаб, можно было наглядно наблюдать во втором периоде. Огромная заряженность на ворота. Чеховцам порой приходилось попросту пробрасываться. Получив большинство на 22-й минуте, «Химик» хладнокровно его реализовал. Александра Ремова никто не опекал на чужом пятачке, чем он и воспользовался – 3:3.

На экваторе матча у желто-синей дружины последовала вратарская рокировка – Андрея Сковронского сменил Вадим Никитин. И если поначалу работы у него было немного, то ближе к перерыву «Звезда» сумела «вернуться» в игру и создать ряд острых моментов у ворот подопечных Алексея Ярушкина. Но Вадим оставил свои владения в неприкосновенности.

Ошибка на 46-й минуте матча вновь заставила «Химик» отыгрываться, но хозяева доказали, что способны догонять. Вновь получив большинство «Химик» осадил ворота «Звезды». В сутолоке у ворот лучше всех разобрался где чужие, а где свои – капитан воскресенцев Ипатов и зряче отправил шайбу в ворота соперника – 4:4.

Основное время матча победителя не выявило, а вот в серии штрафных бросков гости оказались на высоте, реализовав 2 броска. Победный – на счету Тимирева.

«Химик» (Воскресенск) – «Звезда» (Чехов) – 4:5 бул. (2:3, 1:0, 1:1, 0:1). 1 августа. Воскресенск. ЛД «Подмосковье» им. Н.Эпштейна. 550 зрителей.

Голы: 0:1 Тимирев (Антипов, 1.30), 1:1 Камаев (Кулаков, Павлюков, 5.08), 1:2 Антипов (Тимирев, Мирошниченко, 6.50), 2:2 Ипатов (Гусев, 9.13), 2:3 Макеев (Беленький, Николишин, 19.46), 3:3 Ремов (Пушкарев, Кудрявцев, 23.02, бол.), 3:4 Мокин (45.06), 4:4 Ипатов (Кругликов, Пелевин, 47.52, бол.), Тимирев (60.00, решающий буллит).

«Химик» (6): Сковронский (Никитин, 29.30-60.00); Орлов (2 )- Пелевин, Кулаков (2) –Павлюков – Камаев; Терещенко – Кругликов, Ремов – Кудрявцев – Пушкарев (2); Царев –Степанов, Гусев – Воробьев – Ипатов; Лапшов – Шиафотдинов – Зарипов, Кузнецов, Чибиряев.

«Звезда» (8): Волков; Мирошниченко – Слепцов, Николишин – Хлопотов (2) – Прохоров (2); Беленький – Макеев, Подлубошников – Шаров – Мокин; Маккаев – Огиенко (2), Антипов (2) – Пешехонов – Тимирев; Жарков – Карнаухов – Зыков, Воронков, Бякин.