4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

ХК «Саров» с «сухим» счетом обыграл саратовский «Кристалл»

В дни торжеств, посвященных 70-летию РФЯЦ ВНИИЭФ и 25-летию повторного обретения мощей Преподобного Серафима Саровского, праздничного настроения жителям Сарова прибавили еще и игроки местной хоккейной команды. В первом контрольном матче «предсезонки» подопечные Игоря Аверкина одержали «сухую» победу над саратовским «Кристаллом».

Используя ошибку гостей в стартовом отрезке, хозяева льда открыли счет в матче. Большинство грамотно реализовала молодежь: Михаил Смолин с передач Романа Горбунова и Артура Гиздатуллина. Обозначив преимущество и завладев инициативой, саровчане продолжили диктовать свое. Уверенности добавил Денис Сандер на 19-й минуте, 2:0. Окончательный успех закрепил во втором периоде Артем Дубинин, ассистентом выступил Григорий Мищенко. Отметим, все 60 минут последний рубеж саровской дружины защищал Максим Аляпкин.

- Хотя и готовимся уже почти месяц, и на лед выходим которую неделю, и «двусторонки» проводим, но игра, есть игра. Пускай даже и товарищеская. Другой настрой, другие эмоции, - заметил после матча автор третьего гола хозяев Артем Дубинин. - Мы в равных условиях сейчас: все под нагрузкой и обеим командам было тяжело. Просто мы оказались сильнее заряженными на результат.

- Как вам партнеры звену?
- Замечательно, мне с ними достаточно комфортно. Отмечу своего партнера в этой встрече Гришу Мищенко - шикарный пас отдал.

ХК «Саров» (Саров) - «Кристалл» (Саратов) - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0). 1 августа. Саров. Ледовый дворец. 500 зрителей.

Голы: 1:0 Смолин (Горбунов, Гиздатуллин, 02.03, бол.), 2:0 Сандер (18.40), 3:0 Дубинин (Мищенко, 33.41, бол.).

ХК «Саров» (10): Аляпкин (2); Швиденко - Демаков, Мищенко - Дубинин (2) - Коннов; Паленга (2) - Тесленко, Сандер - Вилков - Рябев; Швалев - Бородин, Богословский - Рогов - Носков; Ступников - Белопашинцев, Смолин (2) - Гиздатуллин – Горбунов (2).

«Кристалл» (12): Летуновский; Дыньков - Богданов, Наговицын - Данилин - Жилов; Романов (4) - Шалберов, Ефимов – Коньков (2) - Карлин; Солянкин-Пастернак (2) - Пономарев, Закурин - Свиницкий - Антипов; Молодев – Матвеев (2), Усов – Костичкин (2) - Калинин; Комисарчук - Аксютов - Тимошин.