4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Ижсталь» в контрольном матче с «сухим» счетом обыграла «Молот-Прикамье»

В Ижевске состоялся контрольный матч между местной «Ижсталью» и пермским «Молотом-Прикамьем».

«Сталевары» с первых же минут с закатанными рукавами принялись за любимое дело, очень ярко проявив себя в стартовой двадцатиминутке, по ходу которой создали около 5-7 отличных моментов, в то время как гости из Перми запомнились лишь одной опасной атакой. Впрочем, ни тем, ни другим удача в этом игровом отрезке не улыбнулась. Не порадовал взятиями ворот и второй период, хотя он получился обоюдоострым и обоюдонедисциплинированным – команды то и дело получали возможность поиграть с «лишним» полевым. Лишь в начале заключительной трети нули на табло наконец-то пали: Павел Курдюков метко зарядил со средней дистанции, а вскоре Антон Кочуров во второй раз огорчил «Молот-Прикамье».

В традиционной послематчевой серии буллитов со счетом 3:0 победили гости. Надо отметить, что перед поездкой в Ижевск в их стане произошло пополнение. О том, что «молотобойцем» стал голкипер Александр Козубенко из «Ермака» пресс-служба ВХЛ уже сообщала. Но помимо него новое соглашение с клубом заключил защитник Евгений Дубовицкий, который заканчивал сезон в Перми, и нападающий Федор Козловский, выступавший в венгерском «Дебрецене». И в клубе отмечают, что это – «далеко не финальные кадровые решения» и работа над составом будет вестись и впредь.

«Ижсталь» (Ижевск) – «Молот-Прикамье» (Пермь) - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). 3 августа. Ижевск. ЛД «Олимпиец».

Голы: Курдюков, Кочуров.

Пресс-службы ВХЛ, «Ижстали», «Молота-Прикамья»