19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Челмет» проиграл «Арлану» на турнире в Кургане и закончил его на последнем месте

В Кургане продолжается Мемориал Николая Парышева – первый предсезонный турнир с участием клубов ВХЛ. Его третий игровой день открывала встреча челябинского «Челмета» и «Арлана» из Кокшетау. В итоге казахстанская команда добилась победы 2:1 и перед последним матчем турнира (между «Рубином» и «Зауральем») возглавила турнирную таблицу. А вот прошлогодний победитель Мемориала Парышева «Челмет» на этот раз остался на последней – четвертой – строчке.

Лучшим игроком турнира у «Челмета» был признан Максим Кориневский.

- По матчу могу сказать, что игрой своих ребят я доволен. Было движение, была игра, но, к сожалению, не реализовали моменты, которые создавали, - заметил главный тренер «Челмета» Александр Рожков. - Отмечу хорошую игру вратаря соперника, много раз он выручал свою команду. По итогам всего турнира ясно, что нам есть над чем работать. Мы увидели свои недочеты. Время до начала чемпионата у нас есть, впереди еще два турнира – в Нижнем Тагиле и Казани.

- Пять поражений подряд в предсезонке настораживают вас лично?
- Конечно, настораживает, но мы будем трудиться над исправлением ошибок.

- Турнир сложился не очень удачно для нас, хотелось защитить звание действующего победителя турнира в Кургане. Но мы не оправдали возложенных на нас надежд, - сказал форвард челябинцев Максим Кориневский. - В прошедшей игре у нас много получалось, но удавалось обыграть вратаря соперника, который сыграл здорово. Снова подвели нас удаления, как и в предыдущем матче, где-то не хватило сил из-за этого.

- Признание лучшим игроком турнира в составе «Челмета» на фоне неудачного выступления всей команды как-то скрасило настроение?
- Да, конечно. Всегда приятно получать подобное признание.

«Челмет» (Челябинск) – «Арлан» (Кокшетау) - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0). 4 августа. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева. 301 зритель.

Голы: 0:1 Колесников (Елизаров, Уткин, 22.01), 0:2 Киселев (Ивашкин, 28.25), 1:2 Кориневский (Рожков, Исаев, 58.48).

«Челмет» (8): Кузьмин (58.33-58.48, 59.25-60.00); Забавин – Исаев (2), Ерофеев – Рожков – Севанькаев; Мамаев – Алексеев, Д.Мошаров – Ионин – Ларин; Чистяков – Лавриненко (2), Тридчиков – Шолохов (4) – Н.Мошаров; Войнов – Никулин, Мелихов – Гомоляко – Кориневский; Шипин, Могильников.

Штраф: 8 – 10.

Пресс-службы ВХЛ и «Зауралья»