19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Балашихинское «Динамо» уступило «Спартаку» на старте Мемориала Чернышева в Москве

В Москве начался предсезонный турнир – Мемориал Аркадия Чернышева, в котором помимо трех команд КХЛ (московского и минского «Динамо», а также «Спартака») принимает участие и коллектив из ВХЛ – балашихинское «Динамо». В стартовом матче турнира подопечные Анатолия Антипова противостояли «Спартаку». И в итоге, несмотря на упорное сопротивление молодых динамовцев, более опытные игроки красно-белых смогли одержать убедительную «сухую» победу 3:0.

- Конечно, для наших пацанов участие в Мемориале Аркадия Чернышева - это важное событие, - поделился впечатлениями от первой игры турнира тренер «Динамо» Александр Журик. - Прежде всего, потому что в этих матчах они наберутся бесценного опыта, играя с командами КХЛ. И получат наглядный пример того, к чему они должны стремиться, как они должны играть.

- То, что соперником команды в первом туре выступил «Спартак», извечный соперник «Динамо» на любом уровне, повлияло на команду?
- Думаю, что да. Всегда в играх команд с такими именами есть подтекст и особая атмосфера. Мы верили, что выиграем, но, к сожалению, не получилось забить. Совсем небольшие индивидуальные ошибки привели к пропущенным голам - два из трех голов были заброшены именно после таких ошибок. Что касается нашего настроя именно на «Спартак» - мы очень хотели выиграть и у красно-белых. И Минск хотим победить. Может быть, только на московское «Динамо» не будем так настраиваться.

- В каких аспектах игры конкретно уступили динамовцы?
- В командах КХЛ, играют уже, скажем так, мужички. Где-то они уже похитрее, где-то уже покрепче в единоборствах, где-то они немножко быстрее думают, где-то немножко лучше исполняют. Вот эти все «немножко» все вместе имеют большое значение. Может быть, если бы в этой встрече на пятаке парочку моментов «доели», сыграли бы резче и настырнее - все бы сложилось по-другому.

- Кого-нибудь из состава «Динамо» можете выделить по результатам этой игры?
- Ну, хоккей, командный вид спорта, поэтому я не люблю выделять кого-то отдельно. Ребята молодцы. Могли лучше, конечно. Так что, как говорится, будем работать.

«Динамо» (Балашиха) - «Спартак» (Москва) - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2). 4 августа. Москва. «ВТБ Ледовый дворец»

Голы: 0:1 Стоа (Бобылев, Глазачев), 0:2 Глазачев (Ермаков), 0:3 Бобылев.

Вратари: Заливин - Синягин.

Штраф: 6 – 12.

Пресс-служба «Динамо» Б