4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Торпедо» с «сухим» счетом одолело «Сарыарку» на сборе в Беларуси

В Беларуси состоялся контрольный матч между двумя казахстанскими коллективами ВХЛ – усть-каменогорским «Торпедо» и карагандинской «Сарыаркой».

Противостояние этих команд, пожалуй, является самым ожидаемым для их болельщиков, как в регулярном чемпионате, так и в плей-офф, как было прошедшей весной, когда «Сарыарка» пошла дальше, выиграв серию 1/8 финала 4-2, хотя сначала уступала 0-2. Вот и «летний» хоккей не стал исключением. Потому болельщики в Усть-Каменогорске и Караганде с интересом ждали новостей с ледового поля, на котором скрестили клюшки хоккеисты.

В итоге своих фанатов не разочаровали торпедовцы. В первом периоде счет открыл Владислав Кузьмичев. А во втором блистали два игрока команды Алексея Ждахина - Денис Стасюк отметился дублем, а Максим Беляев двумя результативными передачами. А голкипер «Торпедо» Алексей Иванов при этом сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Отметим, что это уже четвертое поражение команды Вадима Епанчинцева в четырех проведенных контрольных матчах. И все они случились в основное время.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Сарыарка» (Караганда) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). 5 августа. Минск. «Чижовка-Арена».

Голы: 0:1 Кузьмичев (Ибатуллин, Коротков, бол.), 0:2 Стасюк (Беляев), 0:3 Стасюк (Беляев, Путилов, бол.).

«Торпедо»: Иванов (Кудрявцев); Гончаров – Рыбалко, Ердаков – Беляев - Стасюк; Путилов – Метальников, Рахманов – Белухин – Шастин; Есиркенов – Вяткин, Архипов – Савенков – Коротков; Кузьмичев – Ибатуллин, Шантыка – Турукин – Капитуров;

«Сарыарка»: Перетягин (Ковач); Назаркин – Антоновский, Ломако – Банашков – Сихвонен; Алишаускас – Довгань, Валицкий – Поляков – Андрющенко, Наместников – Мажуга, Исаев – Сагадеев – Лихотников; Володин – Арефьев, Воронин – Третьяков – Твердохлебов.

Пресс-службы ВХЛ, «Торпедо» и «Сарыарки»