4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

ТХК выиграл у «Славутича» в контрольном матче

Матч ТХК - «Славутич» стал первым испытанием в предсезонных играх для обеих команд.

В Тверь на игру прибыл небольшой десант болельщиков из Смоленска. Стоит отметить, что тверские и смоленские болельщики имеют крепкие дружеские отношения. Первый период игры прошел с заметным преимуществом тверских хоккеистов. Очень много голевых моментов возникало около ворот голкипера гостей Александра Любавского. На 13-й минуте Артур Скородумов сумел открыть счет в матче. После броска от синей линии Артура Сарварова, тезка сумел с лета подставит клюшку и переправить шайбу в ворота смолян – 1:0. Надо отметить, что гости пару раз играя в большинстве, сумели создать несколько опасных моментов около ворот Сергея Хорошуна. На последней минуте периода вторую шайбу в ворота гостей сумел забросить Роман Кудинов после великолепной передачи Артема Осипова.

Второй период запомнился обилием нереализованных голевых моментов со стороны обеих команд. На 23-й минуте Максим Епишин не сумел переиграть тверского голкипера броском в упор. В середине второго периода Антон Соколов бросал шайбу практически в пустые ворота, но она в последний момент сошла с крюка. Практически сразу выходил один на один с вратарем ТХК Евгений Попитич, но мастерски отвел угрозу от своих ворот Хорошун. В итоге второй период закончился безрезультатно.

В третьем периоде команды сбавили обороты, видимо сказалось то, что – это была первая игра обоих соперников в предсезонке. На двоих команды создали несколько хороших моментов, но они не принесли результата. Ближе к концу матча повеселили болельщиков Станислав Заборников и Иван Желтов, проведя кулачный бой. Победу в нем сумел одержать тверской хоккеист.

После основного времени матча была проведена серия послематчевых штрафных бросков, победу в которых одержали хоккеисты ТХК.

ТХК (Тверь) - «Славутич» (Смоленск) - 2:0 (2:0, 0:0, 0:0). 6 августа. Тверь. СК «Юбилейный».

Голы: 1:0 Скородумов (Сарваров, Иванов И.А., 12.52), 2:0 Кудинов (Осипов, 19.13).

ТХК (21): Хорошун (2) (Самонов, 40.00); Репин – Кудинов (8), Осипов – Соколов - Бондарев; Щербов – Заборников (5), Иванов И.А. (4) – Сарваров - Скородумов; Топорков (2) - Орлов, Кириллов – Шутов - Смуров; Баев - Поляков, Потякин - Швец-Роговой - Иванов А.; Дерзаев, Савельев.

Штраф: 21 – 17.