4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Молот-Прикамье» во второй раз одолел «Спутник»

В Перми состоялся повторный матч между местным «Молотом-Прикамьем» и тагильским «Спутником».

С начала встречи завязалась вязкая и не очень быстрая игра с редкими моментами обострения у ворот. «Молотобойцы» старались не давать сопернику пространства для маневра, «Спутник» отвечал тем же. На пятой минуте стартового периода пермяки обострили игру, и Вадим Ермолаев открыл счет - 1:0. После короткого ускорения игра вновь замедлилась - обоюдные ошибки и удаления лишь множились. Одной из таких ошибок гости и воспользовались - за 2 секунды до выхода оштрафованного «молотобойца» счет стал 1:1. В составе гостей отличился Денис Курепанов.

Во втором периоде игроки продолжили вязкий, но теперь уже более агрессивный хоккей. Окончательно оживил встречу гол в исполнении Алексея Ишмаметьева - 2:1. Ошибаться и удаляться игроки не прекратили, но высокий, относительно первого периода, темп, сделал игру более зрелищной. В одном из моментов «Спутник» вновь оказался в большинстве, и устроил расстрел ворот Александра Козубенко - 2:2. Автор гола Евгений Дубровин.

В заключительной двадцатиминутке ожили и игроки, и трибуны. Видимо сказалась поддержка болельщиков - Данила Епимахин оказался удачливее на пятаке гостей и вывел свою команду вперед - 3:2. Гости, как и ожидалось, бросились догонять и забивать. И надо признать, что помимо голкипера, пермскую команду от проигрыша спасало невезение гостей. Чего стоит только серия фолов, которые заработали игроки «Молота-Прикамье». Во время одного из них, когда оштрафован был автор второй шайбы в ворота гостей, «Спутник» вновь сравнял счет - 3:3. Однако проштрафившийся Ишмаметьев все же успел до финальной сирены вновь вывести свой клуб вперед - 4:3.

В серии буллитов пермяки также оказались везучее - 2:1.

- Не ожидал такой мощной поддержки от болельщиков на товарищеских матчах, - поделился после игры голкипер пермяков Александр Козубенко. - Но это всегда приятно. А по игре, стоит признаться, что встречи со «Спутником» дались не просто. Команда «под нагрузкой», да на площадке высокая влажность - немного подвигался, и ты уже мокрый. Но это, наверное, хорошо. Дополнительная тренировка на выносливость получается.

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Спутник» (Нижний Тагил) – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1). 8 августа. Пермь. ЛД «Молот».

Голы: 1:0 Ермолаев (Раенко, 4.27), 1:1 Курепанов (Жиляков, Князев, 18.39, бол.), 2:1 Ишмаметьев (Раенко, Ермолаев, 24.29, бол.), 2:2 Дубровин (Князев, 30.37, бол.), 3:2 Епимахин (Абрамов, Цапаев, 42.56), 3:3 Жиляков (Фомичев, 56.47, бол.), 4:3 Ишмаметьев (Раенко, Давыдов, 59.30).

«Молот-Прикамье» (44): Козубенко (запасной Петров); Ерохин (2) – Салахов, Абрамов – Андриянов -Епимахин; Ишмаметьев – Дубовицкий (2), Ермолаев (2) – Давыдов - Раенко; Синицын – Цапаев, Елаков (2) – Соларев (2) - Лебедев (2+10+20); Вырин - Гевель, Шайхулов (2) – Лукин - Кулагин.

«Спутник» (22): Перевозчиков (59.49) (запасной Денисов); Фомичев – Дубровин, Курепанов – Жиляков - Князев; Акишин (2) - Чемерикин, Сафронов – Мокин - Кравченко; Ищенко (4) – Валеев (2), Гурьев (2) – Шакуров - Юнышев; Скурихин (2) – Нуртинов, Сошников – Щанкин – Синяков (2), Василенков.