4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Буран» уступил в гостях ХК «Тамбов»

В Тамбове состоялся контрольный матч, в котором встречались местный клуб – чемпион Первенства ВХЛ-2015/16 и воронежский «Буран». Итог встречи - 4:2 в пользу хозяев.

В первом периоде Сергей Гриф помог своей команде реализовать двойное численное преимущество - 1:0. Во втором отрезке встречи Виктор Кальной сравнял счет, но на перерыв «тамбовские волки» вновь уходили лидерами - Александр Величинский записал шайбу на свой счет. В заключительной двадцатиминутке ХК «Тамбов» еще дважды поразил ворота «ураганных» (отличились Ивашкин и Тапильский), «Буран» же ответил только шайбой Евгения Шевчука. Ворота гостей защищали поочередно Виталий Пантыкин и Александр Муллин.

А вот в серии буллитов, которые пробивались командами после матча, сильнее оказали «сине-белые» - 2:0.

Ответный матч команд состоится в Воронеже 11 августа.

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Буран» (Воронеж) – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1). 9 августа. Тамбов.

Голы:1:0 Гриф (Амахин, 13.11, бол.), 1:1 Кальной (21.05), 2:1 Величинский (Мухаметзянов, Пукс, 36.53), 3:1 Ивашкин (Галиакбиров, 43.00), 3:2 Шевчук (Луговой, 47.42, бол.), 4:2 Тапильский (Амахин, Федосов, 50.16, бол.).

Штраф: 30 – 14.