19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Дизель» уступил «Южному Уралу» на домашнем турнире

Пензенский «Дизель» со счетом 1:2 уступил «Южному Уралу» из Орска в первом матче на домашнем предсезонном турнире, который стартовал в среду, 10 августа.

В целом игра проходила на встречных курсах, соперники регулярно создавали опасные моменты, однако в первом периоде отличиться никому не удалось. Хозяева льда добились успеха под занавес второй двадцатиминутки – расторопнее всех на «пятаке» сыграл Александр Тарасов, поразивший пустой угол ворот. Гости отыгрались в начале третьего периода - ошибкой игроков обороны «Дизеля» воспользовался Роман Музычко. Стоит отметить, что в этот момент орские хоккеисты владели численным преимуществом. Незадолго до финальной сирены «Южный Урал» смог вырвать победу, вновь реализовав большинство. На этот раз точным броском отметился Александр Игнатов.

- Команда на поражениях не строится. Она строится на хорошей игре, на победах. Получилось так, что подвел нас хоккеист один, не смог свои эмоции сдержать, - заметил после матча наставник «Дизеля» Сергей Лопушанский. - Отсюда поражение. Не хочется, конечно, на него списывать поражение, но мы должны играть дисциплинированно все 60 минут. Улучшать игру надо, и мы будем это делать. Соперник – быстрая команда, они хорошо играют на контратаках и контролируют шайбу. Видно, что давно на льду стоят.

- В четвертой пятерке можно было видеть новых игроков.
- Это хоккеисты из Тольятти – Белохвостиков, Сухих и Валуйский. Они только приехали, скажем так, с колес. Провели всего лишь одну тренировку снами, плюс у них только что закончились сборы, и они не катались пять дней. Ребята пока привыкают к нашей работе. Поэтому, я думаю, они войдут в систему и еще нам помогут. В этом матче у Валуйского были моменты забить. Возможно, у нас будет еще кто-то из «Лады», а может быть, и этих ребят отзовут. В любом случае в нашем поле зрения 10 человек. И любой из этих игроков может оказаться в «Дизеле».

- По итогам сборов кто-то был отсеян?

- На просмотре у нас был Сергей Тарасов. Он нам не подошел. Также команду покинули Евгений Ершов и Вячеслав Кочкарев.

«Дизель» (Пенза) - «Южный Урал» (Орск) – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2). 10 августа. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 1627 зрителей.

Голы: 1:0 А.Тарасов (Яковлев, Кузьмин, 37.41), 1:1 Музычко (Кремзер, Игнатов, 42.21, бол.); 1:2 Игнатов (Марзоев, Кремзер, 59.07, бол.).

«Дизель»: Мотошин (Суровегин); Бельский - Яценков, Кузьмин – А.Тарасов - Яковлев; Семичастнов - Канарский, Шубин - Бусаров - Думбадзе; Зимин - Пангелов-Юлдашев, Зотов - Радчук - Филин; Белохвостиков - Сухих, Пьянов - Ежов - Валуйский; Марченко, Кучкин.

«Южный Урал»: Полошков (Гелашвили); Кремзер - Игнатов, Марзоев - Сметанин - Музычко; Кропачев - Куршук, Черкасов - Каравдин - Скатов; Карпов - Суслопаров, Старцев - Чугуев - Дорофеев; Родионов - Гатин, Сергушкин - Харытинский - Цыбин; Юзеев, Ведькалов.

Пресс-служба «Дизеля»