4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Спутник» уступил «Челмету» на домашнем турнире

После торжественного открытия и презентации в Нижнем Тагиле Кубка Гагарина, завоеванного магнитогорским «Металлургом» и воспитанником тагильского хоккея Артемом Железковым, стартовал второй матч Кубка Уралвагонзавода». На лед вышли хозяева – «Спутник» и челябинский «Челмет.

Обе команды с первых минут взвинтили темп, показывали хорошие скорости, которые так непривычны в межсезонье. Неудивительно, что и первой заброшенной шайбы долго ждать не пришлось. Уже через три минуты после стартового вбрасывания челябинцы поразили ворота Сергея Денисова. Отличился Александр Тридчиков. Тагильчане ответили, реализовав численное большинство, спустя семь минут. Первое звено «Спутника» провело удачную комбинацию, и Евгений Щанкин отправил шайбу в сетку – 1:1.

На старте третьей двадцатиминутки «Челмет» вновь вышел вперед - 2:1. Автор шайбы Юрий Шадрин. До конца матча сохранялся накал, напоминавший прошлогодний финал Кубка Уралвагонзавода». Шайб, к огорчению тагильских болельщиков и к радости челябинских, больше заброшено не было. Штанга спасла «Челмет» от гола после броска Жилякова, а бросок Рожкова по центру ясно видел Денисов.

«Спутник (Нижний Тагил) – «Челмет» (Челябинск) 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). 11 августа. Нижний Тагил. ДЛС им. В.К.Сотникова. 1500 зрителей.

Голы: 0:1 Тридчиков (Могильников, 03.05), 1:1 Щанкин (Жиляков, Курепанов, 11.06, бол.), 1:2 Шадрин (Шипин, 42.43).

«Спутник» (8): Денисов (59.14-60.00); Дубровин – Фомичев (2), Жиляков (2) – Курепанов – Щанкин; Калашников (2) – Валеев, Р.Васильев – Гасников – Князев (2); Смолин – Акишин, Кравченко – Сафронов – Мокин; Ищенко – Нуртинов, Василенков – Синяков – Титов, Юнышев.

«Челмет»(8): Сухачев; Чистяков – Петриков, Тридчиков – Ионин – Ванин; Забавин (2) – Яковенко(2), Кулиев – Рожков – Севанькаев; Лавриненко – Войнов, Кориневский – Гомоляко – Мелихов; Сорокин – Алексеев, Шадрин (2) – Шипин (2) – Могильников; Мошаров, Кошурников.