19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

ХК «Саров» в овертайме оказался сильнее «Мордовии»

В Сарове прошел контрольный матч между местным клубом и саранской «Мордовией» из Первенства ВХЛ. В итоге победы во встрече в овертайме добилась команда Игоря Аверкина.

- В этой встрече можно отметить как плюсы, так и минусы. Соперник нам мало знаком, ранее мы нигде не пересекались. Но зная об успехах гостей из Саранска, которые являются чемпионом РХЛ в сезоне 2012/13 и многократным призером Первенства ВХЛ, сразу настраивали наших ребят на серьезный поединок. И действительно, «Мордовия» совершенно не выглядела «мальчиками для битья», - заметил после матча Аверкин. - Не могу сказать, что мои подопечные не старались, но в тех условиях, что были: тяжелый лед и туман, - надо было играть проще, а они начали чего-то выдумывать. Отсюда много брака в передачах. И движение было совсем не то, которого мы ждали. Во втором периоде вроде бы перестроились, все наладилось, а в третьем – все перевернулось с ног на голову. Появилась суета, и вся картина игры смазалась. Здесь мы вину берем на себя, как тренерского штаба. Нам надо разобраться в причинах. Впереди предстоят ответные матчи. Поедем в Саранск 15 и 16 августа. Обязательно произведем ротацию. У нас в запасе еще целая пятерка. Отмечу, это плановая работа, а не потому что кто-то выступил лучше или хуже. Идет подготовка к сезону, мы рассматриваем все возможные варианты.

ХК «Саров» (Саров) – «Мордовия» (Саранск) - 2:1 от (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). 13 августа. Саров. Ледовый дворец.

Голы: 1:0 Руденков (Шураков, Бородин, 36.39), 1:1 Горячев (Акимов, 44.45, мен.), 2:1 Смолин (Горбунов).

ХК «Саров» (10): Тихомиров (Аляпкин); Шуленин - Лукьянчиков, Шураков – Гиздатуллин (2) - Руденков; Демаков - Швиденко, Мищенко (2) - Дубинин - Носков; Швалев - Бородин, Сандер (2) – Вилков (2) - Рябев; Белопашенцев – Тесленко, Смолин (2) - Румынин - Горбунов.

Штраф: 10 - 18.

Пресс-службы ВХЛ и ХК «Саров»