19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Кристалл» снова обыграл «Тамбов» на его льду

В Тамбове состоялся повторный контрольный матч между одноименной командой и «Кристаллом». В повторной встрече «Кристалл» также одержал победу. На этот раз подопечным Андрея Лунева удалось забросить на одну шайбу больше, чем в предыдущем матче.

- Две победы в Тамбове. Что изменилось в игре команды после матчей в Воронеже?
– вопрос форварду «Кристалла» Артему Землянкину.
- Я думаю этот вопрос лучше задать тренеру, но все ребята стараются, хотя еще далеко не все получается. За счет командной игры, я думаю, мы выиграли оба матча.

- На ваш взгляд, сказался перенос первого матча на результат?

- Было очень не просто играть с колес.

- Расскажите, как реализовали штрафной бросок и что ему предшествовало?
- Сначала Миша Дыньков дал хороший пас, убегал «один в ноль» с вратарем, соперник зацепил, а судья дал буллит. Сколько себя помню, делаю одно и тоже - показываю ложный бросок, убираю на неудобную сторону, а потом обратно на удобную, и при хорошем раскладе остается попасть в пустые ворота.

- Как вам команда Тамбова? Знали, что они действующие чемпионы первенства ВХЛ?
- Нормальная команда, ни с кем не могу их сравнивать, потому что почти не с чем сравнивать. Про их чемпионство ребята говорили.

- Вы с первого дня нахождения в команде готовитесь к сезону в звене с Данилиным и Жиловым. За месяц удалось найти общий язык с партнерами в игровом плане? Чувствуется сыгранность? Есть взаимопонимание?

- Да есть. Мы много разговариваем, но все равно еще не все получается. Мне нравятся мои партнеры. Они очень хорошие игроки на мой взгляд.

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Кристалл» (Саратов) – 1:4 (0:2, 1:0, 0:2). 15 августа. Тамбов.

Голы у «Кристалла»: 0:1 Антипов (Свинцицкий, Закурин), 0:2 Землянкин (буллит), 1:3 Сахарусов (Усов), 1:4 Жилов (Данилин, Землянкин).

«Кристалл»: Летуновский; Лапин – Дыньков, Землянкин – Данилин – Жилов; Романов – Андрейкив, Ефимов – Коньков – Карлин; Дроков – Сахарусов, Комисарчук – Аксютов – Калинин; Матвеев – Шалберов, Закурин – Свинцицкий – Антипов; Усов.

Пресс-служба «Кристалла»