:

:

:

«Торос» проиграл на своем льду «Нефтянику»

В понедельник «Торос» впервые в предсезонке сыграл при родных трибунах. В гости к нефтекамцам пожаловали действующие обладатели «Братины», принципиальный соперник – «Нефтяник» из Альметьевска.

Дерби Башкортостана и Татарстана традиционно прошло эмоционально и упорно. После равного первого периода матча на табло горели нули, а во второй двацатиминутке «Нефтяник» смог добавить и дважды пробил Павла Хомченко. Сначала Андрей Демидов оказался расторопнее всех на добивании, а на 26-й минуте игры Сергей Парфирьев реализовал розыгрыш лишнего. Нефтекамцы вроде бы и атаковали, но у «ледяных глыб» плохо получалась завершающая стадия выпадов. 0:2 после 40 минут матча.

В третьей двадцатиминутке гости в третий раз пробили Хомченко, дублем отметился Парфирьев, броском от синей линии реализовавший большинство. «Торос» не сдавался до последних секунд, за пять минут до сирены Михаил Котляревский отыграл одну шайбу, но к разочарованию трибун, она оказалась последней в матче. 1:3, «Торос» уступает в нефтяном дерби.

«Торос» (Нефтекамск) – «Нефтяник» (Альметьевск) 1:3 (0:0, 0:2, 1:1). 22 августа. Нефтекамск.

Голы: 0:1 Демидов (Полещук, Гильманов, 20.36), 0:2 Парфирьев (Фахрутдинов, 25.30, бол.), 0:3 Парфирьев (Леснухин, Сергеев, 54.21, бол.), 1:3 Котляревский (Гордеев, Голованов, 54.50).

«Торос» (26): Хомченко (Булыгин); С.Гареев (2) – Теряев (12), Кудреман – Гордеев (2) – Голованов (2); Артамонов (2) – Бочков (4), Разумняк – Черных – Емелин; Капотов – Петрищев, Алешин – Пименов – Котляревский; Халемин – Бараев (2), Гиндуллин – Шахворостов – Сетдиков; Д.Гареев, Степаненко.

«Нефтяник» (12): Рейзвих (Жучин); Полещук – Ермолаев, Гильманов (2) – Хапов – Демидов; Мисюль (4) – Сумин, Насыбуллин – Абметка – Байкеев (2); Парфирьев – Сергеев (2), Фахрутдинов – Федин – Леснухин (2); Билалов – Трубкин, Ядроец – Полозов – Макаров; Томкин.