19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Николай Прохоркин: Воронеж - приятный город, им бы дворец тысяч на десять

Нападающий СКА Николай Прохоркин вспомнил этап своей карьеры в ВХЛ. Когда он играл за ЦСКА, его отправляли в клуб-партнер армейцев - воронежский «Буран».

- Мне в «Буране» сразу сказали: «Просто играй». В Воронеже такие болельщики, постоянно зал был полный! Им бы стадион тысяч на десять – весь город бы ходил, - вспоминает Прохоркин. - Когда я приехал, даже по радио говорили: «В «Буране» игрок сборной – что-то такое». Еду в такси, таксист говорит: «Во, смотри, кто к нам пришел!» Я покивал, но не стал признаваться.

Таксисты – вообще отдельная история. Пару машин вытаскивал из двора. Вызвал, а водитель звонит: «Выйди, помоги». Он в колею встал – я его толкал. На следующий день то же самое с другой машиной. А потом вообще шедевр: приезжает «Нива» – разбитая полностью, внутри ничего нет, одни железки. Руль да палка переключения передач. Подъезжаем к светофору – он на ручник ставит. И так каждый раз: только ручником тормозил. Может, сам тормоз сломан был. А в салоне даже спидометра нет – реально только каркас. Такие вот красавцы там есть, просто звери. А вообще город приятный: молодежи много, студентов.

Sovsport.ru