4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Нефтяник» уверенно обыграл ЦСК ВВС в контрольном матче

Состоялся первый товарищеский матч альметьевского «Нефтяника» на домашнем льду. Соперником команды Ришата Гимаева выступил ЦСК ВВС из Самары, выступающий в Первенстве ВХЛ.

В первом игровом отрезке команды «обменялись» реализацией большинства: счет открыл альметьевец Станислав Кевлин. На этот гол гости ответили броском Артема Сурсова.

На 32-й минуте удачно сработала связка молодежного «Спутника»: передачу Эдгара Фахрутдинова замкнул Максим Антонов.

Самым результативным стал третий период. В нем «Нефтяник» трижды пробил вратаря самарской команды. Голами отметились Данил Макаров, Роман Коньков и Станислав Кевлин, оформивший дубль. «Летчики» в этой двадцатиминутке смогли забить, только имея на два игрока больше. Итоговый счет встречи – 5:2.

Ворота команд защищали: у «Нефтяника» - Станислав Жучин, у ЦСК ВВС – Егор Оселедец (с 53.12 – Сергей Завьялов).