19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Питерское «Динамо» уступило по буллитам «Химику» в первом матче Мемориала Шилова

В Санкт-Петербурге стартовал Мемориал памяти В.Шилова. В его первом матче встречались местное «Динамо» и воскресенский «Химик». Основное время встречи завершилось миром 1:1. А в серии буллитов удача была на стороне гостей. Воскресенцы взяли у динамовцев реванш за поражение в серии штрафных бросков на Кубке Тверской области. Интересно, что на трибунах во время матча присутствовали Олег Знарок, Харийс Витолиньш и Роман Ротенберг.

- Игра получилась тяжелой. Соперник показал неплохой хоккей, но если бы мы реализовали свои моменты в первом и третьем периодах, результат был бы другой, - заметил после матча форвард «Динамо» Артем Нечаев. - Забей мы вторую шайбу, точно победили бы. Ведь по игре мы «Химик» переигрывали. В целом, хотим выиграть этот турнир. Других задач быть не может. В ВХЛ уровень определенно выше, чем в МХЛ. Здесь уже идет борьба «настоящих мужиков». Мы через игры набираемся опыта и надеемся, что в конечном итоге это даст результат. Мы должны подойти к сезону в хорошей форме и на каждую игру выходить с желанием победить. Виден прогресс команды, даже по сравнению с предыдущим турниром. Люди лучше узнают друг друга, наигрываются связки.

- Обе команды показали быстрый хоккей. Нам удалось забить быстрый гол. До первого перерыва владели инициативой, а затем отдали ее из-за удалений, - сказал в свою очередь нападающий питерцев Артур Чувиляев. - Эти нарушения нам поломали игру. Плюс ко всему, не хватило завершающих бросков. А так все ребята молодцы - бились, старались. У нас подбирается хорошая, рабочая команда. Много молодых хоккеистов с большими амбициями.

«Динамо» (Санкт-Петербург) - «Химик» (Воскресенск) - 1:2 булл. (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1). 26 августа. Санкт-Петербург.

Голы: 1:0 Чувиляев (Щербина, 00.29), 1:1 Мухин (Воробьев, Камаев, 34.42), 1:2 Николаев (65.00, решающий буллит).

Пресс-службы ВХЛ, «Динамо» СПб и «Химика»