19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Рычагов: наша задача – победа на Мемориале Шилова

Форвард «СКА-Невы» Андрей Рычагов подвел итог матчу своей команды против «Химика» на Мемориале Шилова, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

- Почему команда в первых двух периодах поставила себя в такую ситуацию, когда пришлось отыгрываться с 0:2?
- Я бы сказал, что не мы поставили себя в такую ситуацию, а достаточно интересно играл «Химик». Может быть, мы немного недооценили соперника, думали, что игра будет проще. Они хорошо показали себя: молодая и мобильная команда, создали нам довольно много трудностей. По сути, мы сами себе привезли голы.

- Вы вышли на матч с капитанской нашивкой. Что нужно было сделать капитану, кроме заброшенной шайбы, чтобы переломить ход матча?
- Забить гол я стараюсь в любом матче. Это задача любого игрока, не только капитана. Просто на этот раз Илья Гребенников не играл, были другие ребята. Поэтому решили доверить капитанство мне. В принципе, команда справилась, вытащила игру. Не скажу, что здесь есть большая моя заслуга.

- Долго не могли закончить серию буллитов. Вратарь «Химика» мастерски действовал или вина команды в том, что не могли забросить?

- Конечно, вратарь молодец, его можно похвалить. Я считаю, что здесь вина лично моя - не забил два раза. Индивидуальное мастерство подвело.

- Звание лучшего игрока матча добавило положительных эмоций?
- Приятно, безусловно, но честно скажу, было бы гораздо приятнее, если бы выиграли в основное время. А так, настроение не настолько потрясающее, чтобы была буря эмоций от награды.

- В воскресенье дерби против питерского «Динамо». Есть особый настрой?
- Я бы не сказал. У нас на каждую команду особый настрой, мы не имеем права проигрывать. Всегда настраиваемся на игру, неважно с каким соперником, будь то «Шахтер», «Динамо» или «Химик». Наша задача – победа в турнире.

Пресс-служба «СКА-Невы»