19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Петр Воробьев: совместными усилиями не подготовились к игре

Наставник «СКА-Невы» Петр Воробьев подвел итог победному матчу против «Химика» (3:2 бул.) на турнире памяти Шилова, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

- Получилась волевая победа. Что случилось с командой в первых двух периодах, почему пропустили две шайбы?
- Во-первых, мы поменяли пятерых игроков по сравнению с первым матчем – это наложило свой отпечаток. К тому же у нас еще не было в предсезонной практике больше двух игр подряд, а сейчас – четыре игры. Ребята не совсем умеют готовиться к такому графику сами, а мы, в свою очередь, не смогли объяснить им, как правильно действовать. В общем, совместными усилиями не подготовились к игре. Пришлось включать волевые качества – хорошо, что все закончилось положительно.

- Почему в первой игре турнира вы взяли таймаут, когда команда выигрывала, а на этот раз, когда проигрывали, не воспользовались тридцатисекундным перерывом?
- В первом матче переиграли отрезок, ребятам нужно было просто вздохнуть. Это была вынужденная мера, ведь мы вели в счете. Просто играли на дальней скамейке от своей зоны, поэтому надо было дать передохнуть игрокам. А на этот раз боялся, что, если возьму перерыв, то они уснут совсем.

- В воскресенье довольно принципиальная игра с «Динамо». Будете как-то по-особенному настраивать ребят?
- Нет. Надо играть просто. Думаю, ничего особенного там не будет.

- Насколько важно для команды выиграть этот турнир?
- Выигрывать вообще важно, потому что психология победителя закаляется, а не берется просто так с неба.

- Это последние матчи перед стартом сезона. Можно ли сказать, что тот состав, который мы сейчас видим, в большей степени является окончательным?
- В принципе, да. В первом матче был самый оптимальный состав. Во втором мы внесли несколько изменений. Я думаю, что здесь со сменами ошиблись. У нас еще есть Волков. Посмотрим, но ротация по ходу чемпионата все равно будет, потому что сезон долгий – травмы, усталость скапливается.

Пресс-служба «СКА-Невы»