19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Остроухов: это просто мой день, уже не вспомню, когда делал дубль

Голевой дубль защитника Александра Остроухова позволил ангарскому «Ермаку» с победы стартовать на проходящем в Тюмени предсезонном турнире «Рубиновый кубок». Коллектив в оранжевых «фуфайках» одолел «Сокол» из Красноярска – 2:0.

- Наверное, это просто мой день. Даже не вспомню, когда последний раз забрасывал две шайбы в одном матче, - поделился Остроухов. – Спасибо партнерам, что помогли отличиться.

- В Тюмень «Ермак» прибыл еще в воскресенье. Наверняка это позволило лучше подготовиться к первому матчу на турнире…
- Знаете, сложно сказать. Бывает, что с колес, находясь на стрессе, играешь даже лучше, чем в комфортной ситуации. Например, на этот раз мы достаточно тяжело втягивались в ритм матча.

- В «Ермак» вы перешли из карагандинской «Сарыарки»…
- Да, закончился контракт. Мне нравится выступать за «Ермак». У нас сложился дружный коллектив, все ребята поддерживают друг друга.

Также своим мнением о матче поделился и защитник «Сокола» Андрей Абрамов.
- Счет не крупный, хотя и у нас, и у соперника было немало моментов. Подвела реализация. Да и вратари сыграли здорово, - рассказал Абрамов.

- Именно матчем с «Ермаком» вы начнете новый чемпионат ВХЛ…
- Да, в Тюмени, получается, провели репетицию. Надеюсь, в Ангарске сыграем успешнее. Хотя там «Ермак» будет поддерживать полный стадион.

- Как в целом оцените уровень «Рубинового кубка»?
- Очень сильный состав участников. «Рубин», «Ермак», «Зауралье» - признанные в ВХЛ команды. Это отличная проверка сил перед стартом сезона.

АСН «Тюменская арена»