19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Ришат Гимаев: проиграв на старте два матча, «Динамо» вышло, как на последний бой

В Альметьевске местный «Нефтяник» уступил балашихинскому «Динамо» - 3:4. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.

- В первую очередь хотел бы поздравить своего друга Рафика Якубова с 50-летним юбилеем. К сожалению, мы ему его немного испортили, - заметил главный тренер «Динамо» Анатолий Антипов. - Что касается игры то, думаю, болельщики увидели красивую, жесткую игру с изобилием моментов, в которых больше успех сопутствовал нам. Как раз этого в двух предыдущих играм нам не хватило. Рад, что ребята бились, проявили характер и ни в чем не уступили очень сильной команде. Стоит отметить, что перед этой игрой у нас в КХЛ забрали троих игроков, вместо них вышли ребята 1997-98 года рождения. Один из них – Зайцев, отличился, и гол забил, и передачу сделал. Молодые ребята прогрессируют с каждым матчем и стараются доказать свою состоятельность. Доверие им оправдано.

- Хотел бы добавить на счет везения – везет тому, кто везет. Действительно, «Динамо» отработало всю игру жестко, плотно и предельно собранно, - сказал в свою очередь наставник «Нефтяника» Ришат Гимаев. - Проиграв на старте два матча, соперник вышел, как на последний бой. У нас же, кто-то остался в окопах. Эпизодами некоторые люди выпадали и, как следствие, эти ошибки повлияли на результат. Играть надо все 60 минут. Мы же эпизодами позволяли сопернику вылезать на ворота, отсюда и голы. Постоянно говорим ребятам, что когда-то за это нас будут наказывать. Работаем над этим, но, к сожалению, еще не до всех пока доходит. Есть пища для размышлений, рабочий процесс идет.



Пресс-служба «Нефтяника»