19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Ильназ Загитов: можно сказать, что нас обыграл один человек

В Ижевске местная «Ижсталь» уступила волжской «Ариаде-НХ» - 2:3. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Провели очень хорошую игру за исключением, наверное, второй половины первого периода, - заметил главный тренер «Ариады-НХ» Владимир Синицын. - Практически все, что мы просили, ребята выполнили. Благодарен им за то, что они проявили мужество, характер и довели матч до победы. 

- Во-первых, хотелось бы перед болельщиками извиниться за такую бездарную игру. Два периода полностью проиграли, а в третьем, когда вроде бы и моменты появились, но игра уже не пошла – так обычно и бывает, - сказал наставник «Ижстали» Ильназ Загитов. - Были моменты – забивай, тогда можно было бы эту игру вытащить, но… Ко многим ребятам есть претензии, пожалуй, лишь к единицам я не могу их высказать. На предсезонке играли с этой командой, и было видно, что просто так ее не одолеть. Но, вероятно, подумали, что с «Нефтяником» неплохо сыграли значит и здесь так же сыграем. Но так не бывает. Надо на каждую игру выходить и биться. 

 - Почему так по-дружески действовали против Эдуарда Гиматова? 
- Перед игрой мы акцентировали на нем внимание, что нужно против него играть жестче и плотнее. Можно сказать, что нас обыграл один человек. 


Пресс-служба «Ижстали»