19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Кирилл Шмурыгин: работал, доказывал на тренировках, что достоин места в составе

В домашнем матче тюменского «Рубина» в чемпионате ВХЛ с «Кристаллом» из Саратова (5:3) голевым дублем у сибиряков отметился 21-летний нападающий Кирилл Шмурыгин. Он проводил свой дебютный поединок за «рубиновых» на уровне Высшей лиги. 

- Мне дали шанс и надо было его использовать. Не попадая в предыдущих матчах в состав, все равно готовился, заряжался энергией, и это помогло, - рассказал Кирилл. 

- А это не тяжело, не проходить в состав команды нападающему, который здорово играл в МХЛ? 
- Конечно, я переживал. Но продолжал настойчиво работать, доказывал на тренировках, что достоин места в основном составе. 

- Вспомните более подробно эпизоды, которые завершились вашими голевыми бросками. 
- В первом случае отработал момент до конца. Пошел активно на защитника, он, видимо, испугался и я бросил. Вратарь к этому оказался не готов. А в следующем голевом эпизоде мы воспользовались ошибкой соперников при смене составов. Владимир Малевич увидел, что я открылся и выполнил точную передачу. В итоге удалось довести момент до логического завершения. 

Поделился мнением о поединке и форвард и лучший снайпер гостей Алексей Ефимов
- Не умаляя заслуг соперника, скажу, что это мы плохо играли. Защитники, видимо, переволновались, потому что допускали детские ошибки. А у «Рубина» опытные форварды, которые нас сразу же наказывали, - считает Ефимов. 

- Вы немало играли в КХЛ. В «Кристалле» забросили уже четыре шайбы в пяти матчах. Уровень лиг сильно разнится? 
- Мне здесь дают много игрового времени, доверяют. Стараюсь приносить пользу своей команде. Уровень между элитой и ВХЛ, конечно, разнится, но не скажу, что сильно. 

АСН «Тюменская арена»