19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Титов: предпочел бы счета 1:0, 2:0, 2:1, нежели такие качели

В Красноярске местный «Сокол» оказался сильнее карагандинской «Сарыарки» - 5:4. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Игра, конечно, складывалась не в нашу пользу, мы проигрывали. Проигрывали в первую очередь в борьбе, в желании победить, - заметил главный тренер «Сарыарки» Вадим Епанчинцев. - Радует то, что не опустили руки и играли до конца. У Павла Копытина в конце был хороший момент, когда он мог сравнять счет – это радует. В исполнении нашей команды было робкое начало, хотя мы готовились к этой игре и разбирали соперника. В каких-то моментах наши защитники выпадали из игры. Я не знаю, что с ними случилось – будем разбираться. В целом, меня порадовал только третий период. 

- Хочу поблагодарить команду за то, что дотерпели в концовке и болельщиков, которые нас поддерживали все три периода, - сказал наставник «Сокола» Александр Титов. - Мы предупреждали своих игроков о том, что «Сарыарка» - это играющая команда. Перед третьим периодом при счете 4:1 мы предупреждали ребят о том, что игра начинается заново и счет 0:0. Видимо, где-то мы не достучались. А, может быть, имела место малейшая расслабленность, и в итоге мы получили гол в первой смене. Так и проиграли этот период. Хорошо, что все закончилось так. Мы тоже готовились к этой игре, и будем разбираться, что с нами произошло. У нашей команды все впереди, через такое тоже надо пройти. 

- Во втором матче подряд Игорь Руденков отмечается забитыми голами. Как вы считаете, получилось ли наладить хорошее взаимодействие в звене Руденков-Потылицын-Репьях? 
- В прошлом матче он играл в другой тройке. В связи с травмой Степанова мы перевели его к «синим». Он забивает, значит, что-то получается. Игорь – хороший парень, быстрый и с хорошим броском. Самое главное, что у него есть огромное желание играть. Видно, что он приехал сюда из Хабаровска не номер отбывать. Знаете, как это обычно бывает: хоккеиста «спускают» из КХЛ, а он опускает голову, у него опускаются руки. Радует, что и ребята, которые приехали из Хабаровска, и наши местные ребята пашут, работают и отдаются игре на 100 процентов. 

- Не все ребята проходили предсезонный сбор с «Соколом» в Железногорске. Насколько для вас проблематично встраивать их в игру? Насколько разнится уровень подготовки этих хоккеистов? 
- С нами сборы не проходили только хабаровские ребята. Но я думаю, что предсезонка в «Амуре» была проведена качественно, поэтому с этим у меня нет проблем. Физическое состояние наших игроков и тех, которые приезжают, отличается несильно. Вы сами это прекрасно видите – они прекрасно выдерживают три периода. Да, есть определенные трудности в плане игры: что-то им приходится объяснять. Так или иначе, прибывшие игроки должны научиться выполнять то, что мы требуем. Я бы не сказал, что по физике есть какое-то отличие. Ну и добавлю, что селекционная работа ведется, и я думаю, что в ближайшее время к нам на контракты придут новые игроки. 

- Счет 5:4 означает, что матч был очень увлекателен для болельщиков. Как вы относитесь к такой результативности? 
- Именно для болельщиков это и хорошо. Мой коллега уже сказал, что для обеих команд это очень нервно. Для зрителей это был шикарный матч, но я бы предпочел несколько другой счет: даже не 4:1 и не 5:1. Пускай это будет 1:0, 2:0, 2:1, нежели такие качели. 



 Пресс-служба «Сокола»