19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Анатолий Антипов: молодые ребята при таком количестве зрителей немножко занервничали

В Караганде местная «Сарыарка» оказалась сильнее балашихинского «Динамо» - 3:1. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- На протяжении трех периодов команда соперника имела преимущество, - заметил главный тренер «Динамо» Анатолий Антипов. - К сожалению, на эту игру мы не смогли собрать стартовую пятерку. У нас отсутствовали два ведущих игрока: Алексеев – дисквалифицирован, а Авцин - травмирован. А молодые ребята, которые вышли играть, при присутствии такого количества зрителей немножко занервничали и отошли от своей игры. 

- Ваша команда находится сейчас в верхней части турнирной таблицы, играет успешно. Вы считаете это успешной селекцией или внутри команды произошли изменения? 
- В команде остались все ребята с прошлого сезона, только добавились молодые игроки 1998-99 года рождения. И первостепенная задача нашей команды - поставлять игроков в команду КХЛ. 

- В первую очередь я хотел бы поздравить карагандинский хоккей с 50-летием. Наша команда порадовала своей победой, может быть игра была менее содержательна в плане острых моментов, но главное победили и взяли три очка, - сказал наставник «Сарыарки» Вадим Епанчинцев. - Очень приятно играть при такой поддержке болельщиков. Домашняя серия продолжается. 

- В команду вернулся Павел Махановский можно ли по этой игре считать его усилением в атаке? 
- Его звено забило – значит, усиление. Он практически месяц не играл, только тренировался. Мы знаем, на что он способен, сейчас он приходит в тонус. Так что надеемся, он еще добавит. 

- «Сарыарка» привезла с выезда 10 очков после шести гостевых игр. Можете дать оценку им? 
- Конечно, можно занести эти очки себе в актив. Но, в целом, конечно, хотелось бы большего. 

- Кто будет основным вратарем – Перетягин или Гелашвили? 
- Все решается коллегиально. На этот раз доверили место в воротах Гелашвили и он оправдал наши надежды, хотя к Денису Перетягину никаких вопросов нет.

 


Пресс-служба «Сарыарки»