19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Встреча с губернатором Курганской области

Сегодня в Кургане состоялась рабочая встреча губернатора Курганской области Алексея Кокорина и исполнительного директора Федерации хоккея России Дмитрия Курбатова по вопросу подготовки к «Русской классике» - матчу регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги под открытым небом. На встрече также присутствовали президент хоккейного клуба «Зауралье» Сергей Пугин и руководители предприятия «Курганстальмост» - генерального спонсора команды - Дмитрий и Сергей Парышевы. 

«Русская классика» пройдет в Кургане 28 января 2018 года. На обновленном стадионе «Центральный» встретятся «Зауралье» и «Рубин» из Тюмени. 
Встреча с губернатором

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: - Для нашей области – это важное мероприятие и знаковое. Мы не крупный мегаполис, но нам выпала честь провести «Русскую классику», и мы проведём её достойно. Мероприятие будет способствовать популяризации хоккея и, в первую очередь, здорового образа жизни. У нас прекрасный отремонтированный стадион, который сможет вместить всех гостей – любителей спорта и представителей СМИ. Спасибо, что доверили нам организовать и провести такой спортивный праздник. 

Дмитрий Парышев, генеральный директор ЗАО «Курганстальмост»: - Для жителей города и всего региона «Русская классика» - это важное событие, которое, уверен, даст толчок развитию хоккея в нашей области. Мы сделаем все возможное, чтобы провести это мероприятие на самом высоком уровне. «Русская классика» на курганской земле станет настоящим праздником для жителей региона, и надолго останется в памяти болельщиков. 

Дмитрий Курбатов, исполнительный директор ФХР: - «Русская классика» - знаковое событие на хоккейной карте нашей страны. Мероприятие играет немаловажную роль в развитии хоккея как в России в целом, так и в регионе в частности. Хотелось бы поблагодарить губернатора Курганской области Алексея Геннадьевича Кокорина за ту поддержку, которую он оказывает в организации этого события. 

По окончании рабочей встречи руководители предприятия совместно с исполнительным директором ФХР и представителям хоккейного клуба «Зауралье» посетили завод «Курганстальмост», а также обновлённый стадион «Центральный».


Встреча с губернатором

Пресс-служба ВХЛ, пресс-служба Губернатора Курганской области
16:30 18/10/17