19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Кузнецы своего плей-офф и армия без легиона

Четырнадцатая неделя ВХЛ окажется одной из самых спокойной в сезоне. Нас ожидают лишь 20 матчей и вот главные их интриги.

Кирдяшов отправляется на первый выезд

Новый наставник тюменского «Рубина» Андрей Кирдяшов заходит на вторую рабочую неделю на новом месте, которая уготовила специалисту первый выезд. Первая часть турне состоится на этой неделе, причем переезжать «рубиновым» придется разве что из одного района в другой – из Тюмени команда направится прямиком в Санкт-Петербург, где и проведет вторую половину недели.

Кирдяшов, возглавивший «Рубин» в преддверии прошлой недели, уже провел в статусе главного тренера тюменской команды четыре матча. После смазанного дебюта, в котором команда Кирдяшова уступила «Челмету» 1:5, «Рубин» одержал победы над «Горняком» и «Спутником», однако затем, встретившись с чуть более мастеровитой командой, вновь уступил.
Как раз-таки мастерства у двух ближайших оппонентов команды из Тюмени хоть отбавляй, и, как следствие, наступающие в четверг и субботу поединки «Рубина» с «Динамо» и «СКА-Невой» станут отличной лакмусовой бумажкой как для болельщиков, так и для нового тренерского штаба обладателей Братины-2011. 

«СКА-Нева» вновь без сборников, а «Динамо» на пути реабилитации

Петербуржцы и сами в свою очередь не прочь покрутить интриги на наступающую семидневку. 

«СКА-Нева», наконец-то восстановившая свой оптимальный состав после возвращения десанта брагинских призывников, последним выездом продемонстрировала всю былую мощь и тем самым доказала, что ноябрьская пробуксовка была ни чем иным как естественным рабочим моментом. Впрочем, идиллия просуществовала недолго: согласно опубликованному сегодня расширенному составу молодежной сборной, сразу шестеро «невских» хоккеистов в ближайшее время отправятся в Новогорск. К уже привычной пятерке (Мельничук, Кныжов, Мальцев, Полодян, Алтыбармакян) в какой-то степени неожиданно добавился и Владислав Семин, не ездивший с командой Брагина на последнюю генеральную репетицию в Канаду. 

Финальный тренировочный сбор перед отъездом за океан стартует 7 декабря. Именно в этот день подопечные Евгения Попихина начнут свою первую во втором круге домашнюю серию. Первыми, кстати, в гости пожалуют хоккеисты «Зауралья», память о курганском матче с которыми у армейцев определенно еще свежа. 

Петербургское «Динамо» же во время последнего турне столкнулось с внезапным спадом, что в принципе хорошо укладывалось в канву нынешнего сезона – у «СКА-Невы»-то он уже был, а пресловутый параллелизм команд с берегов Невы пока еще никто не отменял…

Что бы то ни было, но команда Леонида Тамбиева едва ли осталась довольна результатами последней серии игр, ставшей для «Динамо» абсолютно худшей за первый «триместр» чемпионата. Как быстро на эту яму отреагирует тренерский штаб и как лидер сезона, чей большой отрыв от «СКА-Невы» рассеялся так же быстро, как и появился, проявит себя в матчах с «Рубином» и «Зауральем» (а память о Кургане свежа не только у армейцев) – крайне интересно. 

«Металлург» продолжает реформы и стремиться в плей-офф

Новокузнецкий «Металлург» продолжает смотреть в ближайшее будущее с оптимизмом, по-видимому, уже пережив свои самые неприятные месяцы в ВХЛ, когда команда прозябала в третьем десятке турнирной таблицы, а Александру Китову приходилось совмещать должности генменеджера и гендиректора. В преддверии новой недели «Металлург» официально объявил о назначении нового директора, коим стал Евгений Маршалко.

Что касается спортивной составляющей, то прямо сейчас «Кузня» показывает свой лучший хоккей в сезоне, набрав отличный ход (уже упомянутое «Динамо», например, не даст соврать), а от зоны плей-офф новокузнечан отделяет всего-то одно очко. И вполне вероятно, что уже в воскресенье вечером в традиционных итогах прошедших семи дней мы будем обсуждать кузнецов своего счастья, запрыгнувших в заветный топ-16. На этой неделе команда отправится в путешествие по крайне рабочему маршруту Казань-Самара.

Пресс-служба ВХЛ
21:31 04/12/17