14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Делегация ВХЛ посетила Воронеж


Хоккейный клуб «Буран» подготовил пакет документов для процедуры рассмотрения заявки о вступлении в состав участников чемпионата ВХЛ.

В воскресенье делегация ВХЛ посетила Воронеж, для знакомства с потенциальным кандидатом.

- Целью визита в Воронеж было знакомство с инфраструктурой клуба, посещение отелей, в которых могут размещаться команды гостей и, конечно, осмотр Дворца спорта. В 2008 году в «Юбилейном» был проведен капитальный ремонт, заменено холодильное оборудование, установили новые кресла. Перед началом нынешнего сезона арена получила новое табло. Конечно, над «Юбилейным» еще придется поработать, но фронт работ не видится неподъемным. Что касается, команды, то «Буран» - лидер РХЛ, и сегодня в финальном матче сыграет с еще одним возможным кандидатом на вступление в ВХЛ – тверским ТХК. Мы планируем посетить этот матч, - отметил директор по развитию Высшей хоккейной лиги Николай Карпович.

Генеральный директор «Бурана» Сергей Ткачев прокомментировал намерения воронежского клуба:

- У нас были планы подать документы на вступление в ВХЛ еще в прошлом году, но мы решили серьезно подготовиться, окрепнуть, чтобы не выглядеть мальчиками для битья. Хочу сказать, что «Буран» стал настоящим явлением в Воронеже. С приходом нового губернатора А.В.Гордеева наш клуб получил хороший импульс и с тех пор динамично развивается. В прошлом сезоне мы выиграли чемпионат РХЛ, сейчас играем в финале. Воронеж стал хоккейным городом, все билеты на матч  были проданы еще вчера. Будем стремиться перейти на новый уровень.

Хоккейный клуб «Буран»

Город: Воронеж (980 000 жителей).

Директор: Ткачев Сергей Николаевич.

Арена: ДС «Юбилейный». Вместимость - 3040 зрителей.

Команда: Выступает в РХЛ. По итогам регулярного чемпионата «Буран» занял первое место. В финале встретится с ТХК из Твери.

Напомним, что на минувшей неделе в офис ВХЛ также поступили документы от краснодарской «Кубани» и «Сарыарки» из Караганды.

Состав участников и структура чемпионата Высшей хоккейной лиги - Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2012/2013 определятся на майском заседании Правления и общего собрания членов ВХЛ.

16:10 25/03/12