19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Делегация ВХЛ посетила Краснодар


Высшая хоккейная лига продолжает знакомиться с инфраструктурой потенциальных кандидатов на включение в свой состав. Сегодня делегация ВХЛ посетила Краснодар, где недавно создан хоккейный клуб «Кубань».

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов поделился впечатлением от хоккейной инфраструктуры Краснодара:

- Краснодар, в отличие от других городов, где есть потенциальные кандидаты на вступление в ВХЛ, не имеет хоккейных традиций. Но по вниманию к спорту в целом регион занимает одно из ведущих мест в стране. Учитывая близость Олимпиады в Сочи, а также растущую популярность хоккея, руководство Краснодарского края решило создать хоккейный клуб, кстати, первый хоккейный клуб в Южном Федеральном округе. Конечно, поначалу, не зная хоккейной специфики, им придется непросто, но я уверен, что тот энтузиазм, с которым взялись за дело в Краснодаре, принесет свои плоды. Новый дворец спорта оставил приятное впечатление, он вполне удовлетворит всем требованиям регламента ВХЛ, хотя над ним еще предстоит поработать. Конечно, есть разочарование относительно небольшой вместимости для такого крупного города как Краснодар. В целом, зная, какое внимание уделяется спорту в регионе, я думаю, что в Краснодаре хоккей ждет хорошее будущее.

Генеральный директор «Кубани» Сергей Кораблев:

- В июне-июле будет сдана наша новая арена, сейчас готовится документация для приемки. Мы уже представили общественности наш логотип, где основным элементом символики является грифон с хоккейной клюшкой. Скоро заработает официальный сайт клуба.
Что касается комплектации, то наш спортивный менеджмент во главе с известным в прошлом хоккеистом Евгением Хацеем уже давно работает над комплектованием команды. Хацей, кстати, сегодня уже опробовал лед нашего нового дворца спорта. Рассчитываем, что хоккейный клуб «Кубань» в скором времени встанет в ряд самых популярных спортивных клубов Краснодарского края.

14:47 04/05/12