Лауреаты сезона


В Сочи состоялась торжественная церемония закрытия сезона. Главным событием вечера стало вручение индивидуальных и клубных наград лауреатам сезона.

Призы были вручены в 25 номинациях:

Лучший вратарь - Владимир Сохатский, «Торос» г. Нефтекамск

Лучший защитник – Владимир Малевич, «Донбасс» г. Донецк (50 (14+36) очков, показатель полезности: +21)

Лучший нападающий - Ярослав Альшевский, «Дизель» г. Пенза (66 (17+49) очков, показатель полезности: +28)

Лучший бомбардир регулярного чемпионата - Алексей Акифьев, «Лада» г. Тольятти (53 (17+36) очка)

Лучший новичок - Сергей Емелин, «Торос» г. Нефтекамск (28 (14+14) очков, показатель полезности: +22)

Лучший тренер – Руслан Сулейманов, «Торос» г. Нефтекамск

Самый ценный игрок плей-офф - Станислав Голованов, «Торос» г. Нефтекамск (21 (7+14) очко, показатель полезности: +11)

Лучший руководитель клуба - Дмитрий Корягин, «Дизель» г. Пенза

Лучший врач команды - Ирек Гумеров, «Торос» г. Нефтекамск

Лучшая арена чемпионата ВХЛ - УКРК «Арена-2000-Локомотив» г. Ярославль

Лучший проект чемпионата ВХЛ - «Сокол» г. Красноярск.

За участие в организации «Русской классики» 17 февраля 2012 года

Лучший клуб - «Донбасс» г. Донецк

Лучшая организация матча - «Южный Урал» г. Орск

Самый прогрессирующий клуб чемпионата ВХЛ в сезоне 2011 – 2012 -«Лада» г. Тольятти

За популяризацию хоккея в регионе - «Ермак» г. Ангарск

Лучшая организация и обеспечение безопасности на матчах - «Торос» г. Нефтекамск

Лучшая пресс-служба - «Южный Урал» г. Орск

Лучший сотрудник клуба - Юлия Серова, ХК «Саров» г. Саров

Лучшая благотворительная программа - «Нефтяник» г. Альметьевск

Лучший официальный сайт - «Донбасс» г. Донецк

Лучшее информационное сопровождение - «Чемпионат.com»

Бронзовые медали Всероссийского соревнования по хоккею – «Дизель» г.Пенза

Кубок победителя регулярного сезона и серебряные медали чемпионата ВХЛ – «Рубин» г.Тюмень

Кубок победителя Западной конференции и бронзовые медали чемпионата ВХЛ – «Донбасс» г.Донецк

Кубок победителя Восточной конференции - «Торос» г.Нефтекамск

ФОТООТЧЕТ С ЦЕРЕМОНИИ

20:41 30/05/12

Плей-офф

Финал
Клуб Счет
1
2
Динамо СПб
СКА-Нева
4:2
17.04.2018 Динамо СПб - СКА-Нева 1:0 18.04.2018 Динамо СПб - СКА-Нева 4:2 21.04.2018 СКА-Нева - Динамо СПб 2:1 ОТ 22.04.2018 СКА-Нева - Динамо СПб 1:3 25.04.2018 Динамо СПб - СКА-Нева 3:4 ОТ 27.04.2018 СКА-Нева - Динамо СПб 1:2
1/2 финала
Клуб Счет
1
5
Динамо СПб
Зауралье
4:0
29.03.2018 Динамо СПб - Зауралье 4:2 30.03.2018 Динамо СПб - Зауралье 6:1 02.04.2018 Зауралье - Динамо СПб 2:3 ОТ 03.04.2018 Зауралье - Динамо СПб 0:6
2
3
СКА-Нева
Нефтяник
4:1
29.03.2018 СКА-Нева - Нефтяник 2:0 30.03.2018 СКА-Нева - Нефтяник 3:2 02.04.2018 Нефтяник - СКА-Нева 0:2 03.04.2018 Нефтяник - СКА-Нева 3:2 ОТ 06.04.2018 СКА-Нева - Нефтяник 1:0
1/4 финала
Клуб Счет
1
13
Динамо СПб
Металлург Нк
4:1
12.03.2018 Динамо СПб - Металлург Нк 3:2 ОТ 13.03.2018 Динамо СПб - Металлург Нк 6:0 16.03.2018 Металлург Нк - Динамо СПб 2:4 17.03.2018 Металлург Нк - Динамо СПб 5:1 20.03.2018 Динамо СПб - Металлург Нк 3:0
2
10
СКА-Нева
Торос
4:2
12.03.2018 СКА-Нева - Торос 4:1 13.03.2018 СКА-Нева - Торос 1:5 16.03.2018 Торос - СКА-Нева 1:3 17.03.2018 Торос - СКА-Нева 2:3 ОТ 20.03.2018 СКА-Нева - Торос 4:5 ОТ 23.03.2018 Торос - СКА-Нева 2:3
3
8
Нефтяник
Сокол
4:0
12.03.2018 Нефтяник - Сокол 2:1 ОТ 13.03.2018 Нефтяник - Сокол 4:1 16.03.2018 Сокол - Нефтяник 1:2 17.03.2018 Сокол - Нефтяник 3:4 ОТ
5
6
Зауралье
Ермак
4:1
12.03.2018 Зауралье - Ермак 2:1 13.03.2018 Зауралье - Ермак 4:3 ОТ 16.03.2018 Ермак - Зауралье 2:1 17.03.2018 Ермак - Зауралье 0:5 20.03.2018 Зауралье - Ермак 3:2
1/8 финала
Клуб Счет
1
16
Динамо СПб
Молот-Прикамье
4:1
23.02.2018 Динамо СПб - Молот-Прикамье 3:2 24.02.2018 Динамо СПб - Молот-Прикамье 5:4 ОТ 27.02.2018 Молот-Прикамье - Динамо СПб 2:6 28.02.2018 Молот-Прикамье - Динамо СПб 3:2 03.03.2018 Динамо СПб - Молот-Прикамье 4:3
2
15
СКА-Нева
Химик
4:0
23.02.2018 СКА-Нева - Химик 2:0 24.02.2018 СКА-Нева - Химик 6:3 27.02.2018 Химик - СКА-Нева 2:4 28.02.2018 Химик - СКА-Нева 1:2
3
14
Нефтяник
Ценг Тоу
4:0
23.02.2018 Нефтяник - Ценг Тоу 3:2 24.02.2018 Нефтяник - Ценг Тоу 1:0 27.02.2018 Ценг Тоу - Нефтяник 1:5 28.02.2018 Ценг Тоу - Нефтяник 3:4 ОТ
4
13
Сарыарка
Металлург Нк
3:4
23.02.2018 Сарыарка - Металлург Нк 1:2 24.02.2018 Сарыарка - Металлург Нк 6:1 27.02.2018 Металлург Нк - Сарыарка 2:4 28.02.2018 Металлург Нк - Сарыарка 2:5 03.03.2018 Сарыарка - Металлург Нк 3:5 06.03.2018 Металлург Нк - Сарыарка 4:2 09.03.2018 Сарыарка - Металлург Нк 1:2 ОТ
5
12
Зауралье
Звезда
4:0
23.02.2018 Зауралье - Звезда 2:1 24.02.2018 Зауралье - Звезда 3:2 27.02.2018 Звезда - Зауралье 2:5 28.02.2018 Звезда - Зауралье 0:2
6
11
Ермак
Южный Урал
4:2
23.02.2018 Ермак - Южный Урал 3:2 24.02.2018 Ермак - Южный Урал 3:4 27.02.2018 Южный Урал - Ермак 2:3 ОТ 28.02.2018 Южный Урал - Ермак 4:3 03.03.2018 Ермак - Южный Урал 1:0 ОТ 06.03.2018 Южный Урал - Ермак 1:3
7
10
Торпедо
Торос
1:4
23.02.2018 Торпедо - Торос 1:3 24.02.2018 Торпедо - Торос 2:1 27.02.2018 Торос - Торпедо 1:0 28.02.2018 Торос - Торпедо 2:1 03.03.2018 Торпедо - Торос 1:2
8
9
Сокол
ХК Саров
4:1
23.02.2018 Сокол - ХК Саров 1:0 ОТ 24.02.2018 Сокол - ХК Саров 4:3 27.02.2018 ХК Саров - Сокол 2:3 ОТ 28.02.2018 ХК Саров - Сокол 6:1 03.03.2018 Сокол - ХК Саров 4:1