Лауреаты сезона


В Сочи состоялась торжественная церемония закрытия сезона. Главным событием вечера стало вручение индивидуальных и клубных наград лауреатам сезона.

Призы были вручены в 25 номинациях:

Лучший вратарь - Владимир Сохатский, «Торос» г. Нефтекамск

Лучший защитник – Владимир Малевич, «Донбасс» г. Донецк (50 (14+36) очков, показатель полезности: +21)

Лучший нападающий - Ярослав Альшевский, «Дизель» г. Пенза (66 (17+49) очков, показатель полезности: +28)

Лучший бомбардир регулярного чемпионата - Алексей Акифьев, «Лада» г. Тольятти (53 (17+36) очка)

Лучший новичок - Сергей Емелин, «Торос» г. Нефтекамск (28 (14+14) очков, показатель полезности: +22)

Лучший тренер – Руслан Сулейманов, «Торос» г. Нефтекамск

Самый ценный игрок плей-офф - Станислав Голованов, «Торос» г. Нефтекамск (21 (7+14) очко, показатель полезности: +11)

Лучший руководитель клуба - Дмитрий Корягин, «Дизель» г. Пенза

Лучший врач команды - Ирек Гумеров, «Торос» г. Нефтекамск

Лучшая арена чемпионата ВХЛ - УКРК «Арена-2000-Локомотив» г. Ярославль

Лучший проект чемпионата ВХЛ - «Сокол» г. Красноярск.

За участие в организации «Русской классики» 17 февраля 2012 года

Лучший клуб - «Донбасс» г. Донецк

Лучшая организация матча - «Южный Урал» г. Орск

Самый прогрессирующий клуб чемпионата ВХЛ в сезоне 2011 – 2012 -«Лада» г. Тольятти

За популяризацию хоккея в регионе - «Ермак» г. Ангарск

Лучшая организация и обеспечение безопасности на матчах - «Торос» г. Нефтекамск

Лучшая пресс-служба - «Южный Урал» г. Орск

Лучший сотрудник клуба - Юлия Серова, ХК «Саров» г. Саров

Лучшая благотворительная программа - «Нефтяник» г. Альметьевск

Лучший официальный сайт - «Донбасс» г. Донецк

Лучшее информационное сопровождение - «Чемпионат.com»

Бронзовые медали Всероссийского соревнования по хоккею – «Дизель» г.Пенза

Кубок победителя регулярного сезона и серебряные медали чемпионата ВХЛ – «Рубин» г.Тюмень

Кубок победителя Западной конференции и бронзовые медали чемпионата ВХЛ – «Донбасс» г.Донецк

Кубок победителя Восточной конференции - «Торос» г.Нефтекамск

ФОТООТЧЕТ С ЦЕРЕМОНИИ

20:41 30/05/12

Турнирная таблица

Клуб И О
1 Рубин 26 42
2 Лада 25 41
3 Югра 26 39
4 СКА-Нева 25 38
5 Нефтяник 23 36
6 Зауралье 24 36
7 Химик 26 35
8 Звезда 26 35
9 Металлург 24 34
10 Челмет 24 34
11 Динамо 26 34
12 Торос 23 32
13 ХК Рязань 24 30
14 Барс 24 27
15 Торпедо 26 27
16 Сокол 24 27
17 Сарыарка 26 24
18 Ценг Тоу 24 24
19 ЦСК ВВС 25 23
20 Дизель 24 22
21 Буран 24 21
22 ХК Тамбов 24 21
23 Южный Урал 24 20
24 Молот-Прикамье 24 19
25 Горняк 24 18
26 ХК Саров 24 17
27 Ижсталь 24 16
28 КРС-ОЭРДЖИ 24 12
29 Ермак 25 10