Лауреаты сезона


В Сочи состоялась торжественная церемония закрытия сезона. Главным событием вечера стало вручение индивидуальных и клубных наград лауреатам сезона.

Призы были вручены в 25 номинациях:

Лучший вратарь - Владимир Сохатский, «Торос» г. Нефтекамск

Лучший защитник – Владимир Малевич, «Донбасс» г. Донецк (50 (14+36) очков, показатель полезности: +21)

Лучший нападающий - Ярослав Альшевский, «Дизель» г. Пенза (66 (17+49) очков, показатель полезности: +28)

Лучший бомбардир регулярного чемпионата - Алексей Акифьев, «Лада» г. Тольятти (53 (17+36) очка)

Лучший новичок - Сергей Емелин, «Торос» г. Нефтекамск (28 (14+14) очков, показатель полезности: +22)

Лучший тренер – Руслан Сулейманов, «Торос» г. Нефтекамск

Самый ценный игрок плей-офф - Станислав Голованов, «Торос» г. Нефтекамск (21 (7+14) очко, показатель полезности: +11)

Лучший руководитель клуба - Дмитрий Корягин, «Дизель» г. Пенза

Лучший врач команды - Ирек Гумеров, «Торос» г. Нефтекамск

Лучшая арена чемпионата ВХЛ - УКРК «Арена-2000-Локомотив» г. Ярославль

Лучший проект чемпионата ВХЛ - «Сокол» г. Красноярск.

За участие в организации «Русской классики» 17 февраля 2012 года

Лучший клуб - «Донбасс» г. Донецк

Лучшая организация матча - «Южный Урал» г. Орск

Самый прогрессирующий клуб чемпионата ВХЛ в сезоне 2011 – 2012 -«Лада» г. Тольятти

За популяризацию хоккея в регионе - «Ермак» г. Ангарск

Лучшая организация и обеспечение безопасности на матчах - «Торос» г. Нефтекамск

Лучшая пресс-служба - «Южный Урал» г. Орск

Лучший сотрудник клуба - Юлия Серова, ХК «Саров» г. Саров

Лучшая благотворительная программа - «Нефтяник» г. Альметьевск

Лучший официальный сайт - «Донбасс» г. Донецк

Лучшее информационное сопровождение - «Чемпионат.com»

Бронзовые медали Всероссийского соревнования по хоккею – «Дизель» г.Пенза

Кубок победителя регулярного сезона и серебряные медали чемпионата ВХЛ – «Рубин» г.Тюмень

Кубок победителя Западной конференции и бронзовые медали чемпионата ВХЛ – «Донбасс» г.Донецк

Кубок победителя Восточной конференции - «Торос» г.Нефтекамск

ФОТООТЧЕТ С ЦЕРЕМОНИИ

20:41 30/05/12

Плей-офф

Финал
Клуб Счет
4
10
Рубин
Сарыарка
1:4
16.04.2019 Рубин - Сарыарка 3:2 ОТ 17.04.2019 Рубин - Сарыарка 4:5 ОТ 20.04.2019 Сарыарка - Рубин 1:0 21.04.2019 Сарыарка - Рубин 3:2 24.04.2019 Рубин - Сарыарка 1:4
1/2 финала
Клуб Счет
1
10
СКА-Нева
Сарыарка
0:4
29.03.2019 СКА-Нева - Сарыарка 0:2 30.03.2019 СКА-Нева - Сарыарка 0:1 02.04.2019 Сарыарка - СКА-Нева 3:1 03.04.2019 Сарыарка - СКА-Нева 4:2
3
4
Торос
Рубин
2:4
30.03.2019 Торос - Рубин 3:2 31.03.2019 Торос - Рубин 3:2 03.04.2019 Рубин - Торос 2:1 ОТ 04.04.2019 Рубин - Торос 2:1 ОТ 07.04.2019 Торос - Рубин 1:4 10.04.2019 Рубин - Торос 2:1
1/4 финала
Клуб Счет
1
12
СКА-Нева
Сокол
4:1
11.03.2019 СКА-Нева - Сокол 2:0 12.03.2019 СКА-Нева - Сокол 1:0 15.03.2019 Сокол - СКА-Нева 1:4 16.03.2019 Сокол - СКА-Нева 2:1 ОТ 19.03.2019 СКА-Нева - Сокол 3:0
3
8
Торос
Зауралье
4:2
11.03.2019 Торос - Зауралье 6:2 12.03.2019 Торос - Зауралье 3:2 ОТ 15.03.2019 Зауралье - Торос 4:1 16.03.2019 Зауралье - Торос 3:2 ОТ 19.03.2019 Торос - Зауралье 3:0 22.03.2019 Зауралье - Торос 1:3
2
10
Нефтяник
Сарыарка
3:4
12.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 4:2 13.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 3:0 16.03.2019 Сарыарка - Нефтяник 3:1 17.03.2019 Сарыарка - Нефтяник 6:5 20.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 2:1 ОТ 23.03.2019 Сарыарка - Нефтяник 5:4 ОТ 26.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 1:3
4
6
Рубин
Звезда
4:2
12.03.2019 Рубин - Звезда 3:1 13.03.2019 Рубин - Звезда 1:2 ОТ 16.03.2019 Звезда - Рубин 3:1 17.03.2019 Звезда - Рубин 1:2 ОТ 20.03.2019 Рубин - Звезда 2:0 23.03.2019 Звезда - Рубин 1:2 ОТ
1/8 финала
Клуб Счет
1
16
СКА-Нева
Южный Урал
3:0
28.02.2019 СКА-Нева - Южный Урал 3:1 01.03.2019 СКА-Нева - Южный Урал 4:1 04.03.2019 Южный Урал - СКА-Нева 2:3
2
15
Нефтяник
Ценг Тоу
3:0
28.02.2019 Нефтяник - Ценг Тоу 2:1 01.03.2019 Нефтяник - Ценг Тоу 5:4 04.03.2019 Ценг Тоу - Нефтяник 2:5
3
14
Торос
Динамо
3:2
28.02.2019 Торос - Динамо 2:1 01.03.2019 Торос - Динамо 3:2 ОТ 04.03.2019 Динамо - Торос 1:0 05.03.2019 Динамо - Торос 5:1 08.03.2019 Торос - Динамо 3:2
4
13
Рубин
ХК Рязань
3:0
28.02.2019 Рубин - ХК Рязань 3:2 ОТ 01.03.2019 Рубин - ХК Рязань 1:0 04.03.2019 ХК Рязань - Рубин 0:2
5
12
Лада
Сокол
1:3
28.02.2019 Лада - Сокол 2:0 01.03.2019 Лада - Сокол 1:4 04.03.2019 Сокол - Лада 3:2 05.03.2019 Сокол - Лада 4:3 ОТ
6
11
Звезда
Металлург
3:1
28.02.2019 Звезда - Металлург 0:1 ОТ 01.03.2019 Звезда - Металлург 3:2 04.03.2019 Металлург - Звезда 0:4 05.03.2019 Металлург - Звезда 2:3
7
10
Югра
Сарыарка
0:3
28.02.2019 Югра - Сарыарка 2:3 01.03.2019 Югра - Сарыарка 1:2 ОТ 04.03.2019 Сарыарка - Югра 4:2
8
9
Зауралье
Химик
3:1
28.02.2019 Зауралье - Химик 1:0 01.03.2019 Зауралье - Химик 0:1 ОТ 04.03.2019 Химик - Зауралье 2:3 ОТ 05.03.2019 Химик - Зауралье 0:1

Турнирная таблица

Клуб И О
1 СКА-Нева 56 90
2 Нефтяник 56 89
3 Торос 56 86
4 Рубин 56 81
5 Лада 56 79
6 Звезда 56 78
7 Югра 56 75
8 Зауралье 56 75
9 Химик 56 72
10 Сарыарка 56 72
11 Металлург 56 69
12 Сокол 56 68
13 ХК Рязань 56 67
14 Динамо 56 67
15 Ценг Тоу 56 61
16 Южный Урал 56 61
17 Барс 56 61
18 Торпедо 56 61
19 ЦСК ВВС 56 57
20 Челмет 56 56
21 Дизель 56 51
22 Буран 56 51
23 ХК Тамбов 56 51
24 Горняк 56 49
25 ХК Саров 56 42
26 Ижсталь 56 40
27 Молот-Прикамье 56 34
28 Ермак 56 33
29 КРС-ОЭРДЖИ 56 33